Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Ай да крем!

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ай да крем!

Сообщение Сова Дуся » Сб дек 06, 2014 11:38 am

Сан Донато писал(а): Я нынче летом открыла для себя домашние кремы на основе пчелиного воска.
Сразу рецепт: 50 гр базовых масел (виноградных косточек, оливковое, аргановое, макадамии.., ....., ......) и 17 гр воска пчелиного разогреть на водяной бане в стеклянной баночке, помешивая одноразовой ложкой. Воск плавится при 60 градусах. Как только смесь становится прозрачной, из воды банку достать и помешивать, дожидаясь помутнения. Это воск начинает остывать, смесь дошла до 40 градусов.
Значит, пора делать добавки - витамин Е (около чайной ложки), эфирные масла - капельками. Я добавляю грейпфрут, апельсин, жасмин. Продолжать помешивать до образования мягкой пластичной массы. Не дожидаясь полного остывания перелить в красивую стерильную баночку из-под крема и через некоторое время можно закрыть крышкой.

Сначала я сделала такой крем для рук. На даче руки страдают сильно, несмотря на тотальное применение перчаток.
Результат настолько меня потряс, что я вспомнила о том, что у меня есть еще и ноги :D .
Дальше - больше, рискнула лицом :grin: , а потом уже и не сопротивлялась - отдалась вся :grin: , т.е. использую и на тело после бани и после бассейна.

Вот, помните эпопею с вазелином на несколько дней для сильно пересушенной кожи? Ответственно заявляю, что воск - намного лучше! Кожа не просто не обезвоживается, она просто расцветает, выравнивается и питается.
Заразила этим кремом всех дам из своего окружения. Дочки пользуются теперь только им, сами делают. Лицо после него не блестит, не сальное. Нет назойливого косметического запаха. С таким кремом на руках я могу спокойно пить кофе и не страдать от перебивания аромата.

В общем, извела я у себя покупные кремы. Последние (дорогущие :D ) на тело измазала и больше не покупаю. А вы всегда читаете их состав? Который маленькими буквами? Довольна как не знаю кто 8-) . Воск можно купить в пчеловодческих лавках, где мед продают. Только натуральный надо, конечно.
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Gesiona
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 12:49 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Ай да крем!

Сообщение Gesiona » Сб дек 06, 2014 2:26 pm

Вот Дульсинея молодец :beer:, что тему открыла :love:
А Донаточка - супер молодец и весомый мотиватор 8-)
Вот меня уговорила - на раз. Я уже купила воск и забыла витамин Е. Где-то был аевит - надавлю из ампул bebebe
О результатах доложу :mrgreen:
Изображение
"Даже если вас съели, у вас есть два выхода"

Аватара пользователя
Сан Донато
УмЧС 3D
УмЧС 3D
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:36 pm
Откуда: г. Нижний Тагил

Re: Ай да крем!

Сообщение Сан Донато » Сб дек 06, 2014 3:15 pm

Гесечка, не надо из капсул! Вся в масле будешь, а толку - пшик :hi: . Разливной в аптеке копейки стоит.
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии"

Gesiona
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 12:49 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Ай да крем!

Сообщение Gesiona » Сб дек 06, 2014 4:33 pm

Да патамушта если я чего решила, то выпью обязательно то меня остановить не сможет даже скорый поезд!
Доната :love: не беспокойси - все ужо готово :mrgreen:
псят грамм оливкового+семнадцать грамм воску свежекупленного+10 капсул аевиту+ 3 ампулы гиалуронки+ несколько капель нероли+ несколько капель апельсину.
уже все готово и остыло и расфасовано в простерилизованные баночки и намазюкано на лицо и шею и декольте и рукокрылья до плеч в качестве маски(не поместилось в баночки)!
Пахну потрясаюсче, но слегка передушилась :shuffle:, излишки промакнула уже, но ничего не блестит!
Теперь хочется спросить как это употреблять :grin: :grin: :grin:
Изображение
"Даже если вас съели, у вас есть два выхода"

Аватара пользователя
Сан Донато
УмЧС 3D
УмЧС 3D
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:36 pm
Откуда: г. Нижний Тагил

Re: Ай да крем!

Сообщение Сан Донато » Сб дек 06, 2014 4:58 pm

А скажи, процесс приготовления увлекательный, а? :beer:
Геся, лучше не ешь, его "нет в меню" :D . А мазать - все, что угодно! Я использую и утром, и вечером на лицо. С ним не страшно и на улицу в мороз. Конечно, для лица я размешиваю более "благородные" масла - типа арганового, персикового. Чаще всего это смесь масел. Если добавляю нативное маточное молочко, то храню крем в холодильнике.
Утром после душа крем на ноги - это святое :grin: . Его можно и на простом оливковом приготовить. Настолько хорошо смягчает сухие пятки, что и сравнить не с чем.
Если для тела, то можно добавить чуть меньше воска - не 17 граммов, а 15. Крем будет чуть пластичнее и легче будет наноситься на кожу. В крем для тела можно добавить мумие, только не надо его в воде разводить, лучше таблетки растереть в порошок и вмешивать в горячий состав. Если, конечно, запах не пугает.
В сети много рекомендаций, в том числе и бредовых, конечно :D . Я эмпирическим путем нащупала оптимальное соотношение масло:воск, только и всего :flag: .
Практически, это прямое продолжение темы Джоси о маслАх. Но. Воск добавляет свое собственное воздействие, причем, очень хорошее.
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии"

Аватара пользователя
ЙОЛЯ
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
Сообщения: 39401
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ай да крем!

Сообщение ЙОЛЯ » Сб дек 06, 2014 5:09 pm

А ведь я собралась провести завтрашний день не вставая с Дивана... А теперь поеду за воском... :D 8-)
Изображение - Мой вес идеален.
Изображение - Мой тоже.




проверь себя! шпаргалка


рецепты

Gesiona
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 12:49 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Ай да крем!

Сообщение Gesiona » Сб дек 06, 2014 5:12 pm

Ок, спасибо :love:
Оленька :love:
Скажиж, нет покоя трепетной душе :beer:
Изображение
"Даже если вас съели, у вас есть два выхода"

Аватара пользователя
Сан Донато
УмЧС 3D
УмЧС 3D
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:36 pm
Откуда: г. Нижний Тагил

Re: Ай да крем!

Сообщение Сан Донато » Сб дек 06, 2014 6:45 pm

Я нонеча себя загрызть живьем была готова в Анталии за то, что не взяла с собой этот крем. Он у меня был в стеклянных баночках, а маленькой пластиковой не подвернулось к случаю. После него все другие - ну не катят. Еле дотерпела до возвращения. Пятки сухие, руки скукожились. Для путешествия - одна баночка на всё, удобно и универсально.
Я должна отметить, что эфирные масла - это не только запах. Это и уход, и самое разное воздействие - тут уже надо в Джосиной теме смотреть и выбирать, кому что требуется. Жасмин и грейфрут я просто за сочетание запахов люблю.
Какой диван, Йоля! Покой нам уже даже и не снится! Я уже нут замочила, начитавшись Матроски :grin: . Вот, нафиг он мне сдался, я вам спрашиваю? :crank:
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии"

Аватара пользователя
Сан Донато
УмЧС 3D
УмЧС 3D
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:36 pm
Откуда: г. Нижний Тагил

Re: Ай да крем!

Сообщение Сан Донато » Вс дек 07, 2014 5:42 am

Девы, этот крем - хороший подарок. Я использую микроскопические стеклянные баночки из-под детского питания.
Баночку можно подвязать красивой лентой и непременно приложить рецепт (состав). Это же звучит как музыка:

КРЕМ ДЛЯ РУК
Масло персиковое 20 гр
Масло арганы 10 гр
Масло авокадо 10 гр
Масло жожоба 10 гр
Воск пчелиный 17 гр
Витамин Е 0,5 чл
Настойка прополиса 10% 0,5 чл
Эфирные масла:
- жасмин 5 капель
- грейфрут 5 капель
- апельсин 5 капель
Можно привязать что-нибудь новогоднее или рецепт написать на новогодней открытке :hi: .
А когда говоришь, что сделала это сама.... Сразу превращаешься в волшебницу-ведунью в глазах окружающих :grin: .
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии"

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ай да крем!

Сообщение Сова Дуся » Вс дек 07, 2014 2:16 pm

Сан Донато, а прополис - спиртовая настойка? Есть водный и пр. (смотрю на сайте) :roll:
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя