Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Дыша духами и туманами -2

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами -2

Сообщение РыбаБаскервилей » Пн фев 04, 2013 9:58 pm

Волоку сюда весь парффлуд, разведенный в дневничке у Вари и начавшийся с вполне невинно оброненой Наташей-Любимицей фразы. Не представляю, правда, пошто, но вдруг кому-то надо. :mrgreen:

Любимица фортуны писал(а):откопала ссылку на блог Александра Литвина (из битвы экстрасенсов), так вот он дает всем один универсальный совет - пеките хлеб! наш человек, а?? :)
Это поднимает женскую энергетику и привлекает праильную мужскую. Да и вообще гармонизурует женскую сущность с окружающим миром. А запах хлеба в женских волосах ну вообще что-то фантастическое творит.

Я, разумеется, не могла смолчать :mrgreen:
Хлеб - это конечно прекрасно, спору нет.
Но вот "запах хлеба в женских волосах" - это, имхо нечто несувместное. Это "будто чуть-чуть шанели накапали в щи".
Что-то тут загнул дяденька екстрасенс.
Впрочем, ему простительно - ескстрасенсы, они существа загадошные. Екстраординарные. :mrgreen:
Имхо, пусть себе хлеб творит чудеса на кухне. Как щи, борщи и всякие прочие каши. А волосы..ю пусть пахнут просто - волосами, просто чистотой, теплом и немножко таинственностью. Не?

И понеслооось... :mrgreen:

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами -2

Сообщение РыбаБаскервилей » Пн фев 04, 2013 10:02 pm

Любимица фортуны писал(а):Оличка наша драгоценная! :love: я долго думала- а зачем парфюмеры создавали парфюмы с запахом прачечной? или яблочного штруделя? серьезно? можт в этом что-то есть.............
Ответа у меня нет....эх, даже не понюхала.... вот скока дел у меня недоделанных , эх.... :)

Леля писал(а):РыбОль, а как тебе воттакое описание:
Описание: Geste – это аромат яркости. Является олицетворением зрелой женщины, влюблённой в молодого мужчину. Он совмещает в себе ароматы молодой кожи в накрахмаленной белой рубашке с запахом свежеиспечённого хлеба и загадочной зрелости. Geste представляет собой коктейль из ноток мягкой амбры, мускуса, фиалки и смолы ели.
я просто влюбилась в этот аромат. При этом он очень стойкий и необычайно интересно раскрывается.

http://www.ry7.ru/index.php?pd=2&a=5691&bk=8&p=2

РыбаБаскервилей писал(а):(подхватывает) ...или горелых листьев, плесени и грибов, авторемонтной мастерской...
Наташ, тут имхо, вот такой кунштюк.
Есть такое направление в парфюмерии - запахи-воспоминание, запахи-ассоциации.
Взять того же Бросиуса или Деметер. Это даже скорее не парфюм для носки, а сунуть нос во флакон и окунуться в ту картинку, которую он тебе принесет.
Я это направление в целом очень сильно люблю и уважаю, хотя должна признать, что по большей части такие ароматы малоносибельны (хотя от того не менее притягательны).
Но вот "кулинарное" направление среди в этом течении - это, как по мне, практически всегда слишком однозначно и "в лоб". И как бы ни был притягателен сам по себе запах хоть хлеба, хоть штруделя, хоть кофе или шоколада, но пахнуть так мне бы вовсе не хотелось. Слишком уж прямая отсылка "на кухню".
Имхо, имхо, имхо...

ЗЫ. Варе мои извинения за парффлуд. :shuffle: Остапа понесло... :roll:

ЗЫЗЫ. Оля, я таких описаний, если честно, боюсь. И для меня они, если честно, ни о чем. Наверно, моё воображение слишком скудно для подобных описаний.
Почему именно зрелой женщины? Сколько лет этой женщине? И чем именно пахнет зрелость?
И отчего свежая накрахмаленная рубашка уже пропахла пищей? Ведь как ни прекрасен хлеб, но он все таки - еда, как ни крути, хотя выпечка хлеба - это, не стану спорить, тайна (чтоб не сказать даже -таинство). И чем в этом смысле хуже, например, тот же борщ? Или тот же штрудель. А пирог? А ежели он с капустой?
Сорри за приземленность. :roll:
Аромат от этого хуже не станет, разумеется и я очень рада, что он тебе по душе! :hi:

NatalikaUA писал(а):
РыбаБаскервилей писал(а):Но вот "кулинарное" направление среди в этом течении - это, как по мне, практически всегда слишком однозначно и "в лоб". И как бы ни был притягателен сам по себе запах хоть хлеба, хоть штруделя, хоть кофе или шоколада, но пахнуть так мне бы вовсе не хотелось. Слишком уж прямая отсылка "на кухню".
Имхо, имхо, имхо..

ха-ха!! ;) Рыбачька, а как же Мучной лес незабвенного тваво Клодовича, м?:-) Тоже ведь сладкая булочка :Nyam: :Nyam:

РыбаБаскервилей писал(а):Ну да, буа фарин. Жана моего любимого Клодовича.
Но, во-первых, Наташ, я не помню, где я называла его в числе своих любимых?
И, во-вторых, справедливости ради надо сказать, что даже в этой сладкой булочке чётко прочитывается фирменная соленая элленистая база. Я такое не ем, но аромат к явно "кондитерским" таки не отнесла бы.

NatalikaUA писал(а):
РыбаБаскервилей писал(а):Но, во-первых, Наташ, я не помню, где я называла его в числе своих любимых?

Не называла, пардон. Миа кульпа :bang: Но, вот у меня, к примеру, если я полюбила одного автора, то почти что все, что выходит из-под его пера (рук и тд) объектвному анализу не поддается:-)) Но то, опять же. у меня..
РыбаБаскервилей писал(а):И, во-вторых, справедливости ради надо сказать, что даже в этой сладкой булочке чётко прочитывается фирменная соленая элленистая база. Я такое не ем, но аромат к явно "кондитерским" таки не отнесла бы.

У меня соленой базы не было :dont: Но, справедливости для, скажу што и чисто-кондитерской тоже. Кстати, люблю этот аромат :jump:

Леля писал(а):
РыбаБаскервилей писал(а):
ЗЫЗЫ. Оля, я таких описаний, если честно, боюсь. И для меня они, если честно, ни о чем. Наверно, моё воображение слишком скудно для подобных описаний.
Почему именно зрелой женщины? Сколько лет этой женщине? И чем именно пахнет зрелость?
И отчего свежая накрахмаленная рубашка уже пропахла пищей? Ведь как ни прекрасен хлеб, но он все таки - еда, как ни крути, хотя выпечка хлеба - это, не стану спорить, тайна (чтоб не сказать даже -таинство). И чем в этом смысле хуже, например, тот же борщ? Или тот же штрудель. А пирог? А ежели он с капустой?
Сорри за приземленность. :roll:
Аромат от этого хуже не станет, разумеется и я очень рада, что он тебе по душе! :hi:
ну, я сначала аромат попробовала. Пришла в экстаз. И уже только добравшись до дома начала искать, а что же такое я попробовала. Ну и увидев описание, причем не на одном сайте ( они же как я понимаю кочуют от одного к другому), я впала в экстаз. Филологический.
Ну и описание: Geste Humiecki & Graef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Geste выпущен в 2009. Композиция аромата включает ноты: Цветочные ноты, Фиалка, смолы, Амбра, Смола ели, Мускус и Жимолость.

РыбаБаскервилей писал(а):Оль, ну так это тебе повезло, что СНАЧАЛА попробовала.
А ЧТО должен представлять человек, который пытается понять аромат по такому описанию? Общие слова и ни одной конкретной наводки. Кроме запаха крахмальной белой рубашки (кстати, а рубашка иного цвета пахнет как-то иначе?) и свежеиспеченного хлеба (какого, кстати, хлеба? ибо разный хлеб пахнет по-разному). Не говоря уже о "запахе зрелости" (давайте вспомним еще обсуждаемый во всех парффорумах "запах старушек"!)
Бывают, конечно, абсолютно гениальные "лирические" описания ароматов (я и сама часто такими словесными поносами грешу, чего уж там! :oops: ), но, как правило, они содержат абсолютно конкретные отсылки к совершенно конкретным и знакомым нам запахам, которые складываются в совершенно конкретную картинку - пусть она у каждого может быть своя.
Совершенно не хочу обидеть ни аромат, ни автора описания, но вот сравни, к примеру, с навскидку найденным только что описанием одного гениального песнопевца ароматов:
Вам приходилось просыпаться за городом на рассвете ранним-ранним летом? Нет, не просидеть всю ночь и встретить первые лучи с размеренным, пусть даже и приятным гулом под лобными костями и сладкой усталостью в натянутых мышцах, а именно проснуться рано-рано, еще как будто в темноте, хотя эту серую сизость, все сильнее размываемую дыханием солнца, плывущим впереди него, уже и темнотой-то не назовешь?
Ночью и впрямь все замирает, а утром в отступающей тишине уже зародившиеся звуки нового дня еще теряются, не обретя силы. В прозрачном воздухе – невыносимая легкость бытия, никогда не почувствуешь с такой пронзительной ясностью, что все возможно и достижимо. В просыпающемся мире ты – один, не повелитель, но часть его.
На открытой веранде деревянный пол сух и холоден, на траве серебряный тюль росы. И пока никакого тепла, даже обманчивого, по коже пробирается честный чуть влажный озноб. Вот когда пригодится сшитое из разноцветных квадратиков, простеганное синтепоном покрывало, в него легко закутаться, в нем уютно усесться на скрипучий стул лицом на восток.
Так трудно уловить первый луч солнца! Вы пытались? Вот тончайшая кисея отрывается от губ, почти что пар от дыхания, а вот уже поперек досок веранды лежит четкая тень от балясин ограждения, и все вокруг разом становится не серебряным, а золотистым, и словно кто-то включает разом и цокот самых деловых на свете белок, и свист первого проснувшегося поползня, и шум первого на сегодня грузовика, на котором из ближайшего хозяйства привезли на продажу парное молоко... И запах! Вот этот запах и мерещится в первую минуту снова проснувшегося мира – плотный, горчащий, почти болотный аромат нарциссов, тонких, прозрачных, таких хрупких. Но их миллион, ты пойман в этот запах, как мушка в капле смолы. И это маленькое счастье – быть навеки пойманным в солнечно-зеленой капле

Это, если что, про Le Temps d'une Fête Патрисии Николаи.
И я читаю эту, тоже, казалось бы, вполне абстрактную картинку, и складываю аромат как мозаику из отдельных его кусочков. Ибо каждое слово в нем - ПАХНЕТ! - пахнет реально, объемно и совершенно конкретно. Для меня.
И когда я наконец найду этот флакон, он для меня уже будет обладать этим нарисованным мне заранее запахом. Хотя, вероятность того, что на деле он окажется совсем иным, тоже, конечно, высока.
Так понятнее? :roll:


Уффф...неужели у кого-нибудь хватит терпения все это дочитать до конца и не запутаться? :crank: :D

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами -2

Сообщение Сова Дуся » Пт июн 14, 2013 11:22 am

Ах, а у меня 7 новых для меня ароматов + 1 из уже мне известных! Скажу только, что среди новых есть два Serge Lutens, а остальных разных по одному. Изучу - напишу :mrgreen: 8-) :jump:
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами -2

Сообщение Tish » Пт авг 30, 2013 9:19 pm

Не могу не поделиться. Наткнулась сегодня в Иль де Боте на новинку ( а может и нет).
Byredo.
Особенно понравились Black saffron http://www.fragrantica.com/perfume/Byre ... 16220.html
и Pulp http://www.fragrantica.com/perfume/Byre ... -3576.html
Шафран роскошный вечерний женственный. Пульп - летний озорной.
Есть также прекрасные свежие утренние офисные тюльпаны, ландыши. Бал в Аф0рике интересен.
Рекомендую обратить внимание.

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Дыша духами и туманами -2

Сообщение Sandra Milo » Вс ноя 17, 2013 8:39 pm

Фильм для фанатов парфюма а ля *Парфумер* однако не американского разлива. Теплый, нежный и немного смешной...
http://kinozal.tv/details.php?id=840442
Jasminum называется, достойный внимания для хорошего вечера.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

Аватара пользователя
vlerik
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:38 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами -2

Сообщение vlerik » Пн ноя 18, 2013 8:10 am

Ой, а я перед поездкой самизнаетеккому заходила в гагаз за подарком - мужской туалетной водой - и там меня "облили" какими-то арабскими, вроде бы, (http://shop.rivegauche.ru/goods/goods/15159 ) духами... не поверите, я 2 недели про них вспоминала, а тут вот пошла и купила... сейчас живу в новых ощущениях. :jump: :jump: :jump:

Сложный вопрос, хотелось бы мне, чтобы я пахла не цветами, а хлебом - кмк, нет. Хотя может быть мой муж этого бы и хотел... bebebe ,
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Ангелы слышат мысли, а бесы - слова. (с)

Изображение

IJBern
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 9:12 pm

Re: Дыша духами и туманами -2

Сообщение IJBern » Чт авг 14, 2014 9:37 pm

Ой, как хорошо что здесь тоже есть парфманьяки!)
Прочитаю всю ветку как только будет минутка!
Вашего полку прибыло. 8-)
Последнее увлечение мое - масляные арабские духи.
Обожаю Кашху, Шарину, Гхуруб АО, да много чего)
Изображение

Аватара пользователя
Boy Bobi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 3:17 am
Откуда: Тамбовская область
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами -2

Сообщение Boy Bobi » Пт ноя 14, 2014 3:38 am

Мне кажется что предложить такое лечение жене или подруге будет очень романтично. Только знать бы еще с чего начать и что предложить сначала.


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость