Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Утренний голод.

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

ayala
Читатель
Читатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:21 am

Утренний голод.

Сообщение ayala » Сб май 14, 2011 9:54 pm

Здравствуйте, дорогие сибаритяне и Елена! Я не активный, но все-таки член вашего сообщества. У меня созрел вопрос и не знаю, куда и к кому с ним. Дело в том,что очень хочу заниматься какой-нибудь физкультурой после сна, но дико хочу есть, сладкого!!! Перетерпеть возможно, но где-то читала, что после сна в крови почти не остается глюкозы, и если не покушать и сразу начать двигаться,то она, то есть глюкоза, поступает к нам в виде гликогена прямо из мышц. Мышцы таким образом атрофируются, вообщем, ужас с кошмаром. Так ли это,и как быть?

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Утренний голод.

Сообщение Елена Стоянова » Вс май 15, 2011 9:04 am

AYALA, расходуются запасы гликогена (углеводов) в печени и мышцах. Мышечная ткань страдает от недостатка белка, если белок не восполняется из пищи после силовых тренировок.

В Вашем случае - а лишнего веса у Вас нет и в помине - не имеет никакого смысла терпеть утренний голод и повышать тягу к сладкому из-за утренней тренировки, т.к. в Вашем (подчеркиваю, именно в Вашем случае) это прямой путь к жору и неконтролируемому набору веса. Я Вам не советую тренироваться натощак.

ayala
Читатель
Читатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:21 am

Re: Утренний голод.

Сообщение ayala » Пн май 16, 2011 12:27 pm

Огромное спасибо за такую удобную рекомендацию!


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя