Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Изменение пропорций тела

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
klena
Сибаритская Ласточка
Сибаритская Ласточка
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 8:18 pm
Откуда: Гамбург / Германия

Изменение пропорций тела

Сообщение klena » Пт июл 09, 2010 2:17 pm

У в полном расстройстве :help: :help: :help:
Начну немного издалека: очень болела спина, долго, наконец-то я добралась до врача и мне выписали лечебную гимнастику. Когда шла туда, ожидала, что будет какая-то группа здоровья, а оказалось - индивидуальные занятия с физиотерапевтом на тренажерах. Как мне нравится, не говоря уже о том, что очень помогает! Плюс к тому между занятиями можно в определенное время приходить и заниматься самой. Вот и сегодня, сейчас напишу и пойду.
Вот, последнее время стала замечать, что та самая часть моей организмы, в борьбе против которой я и сибаритю, ведет себя странно: живот стал опускаться. Вот я сижу сейчас перед компом и прямо чувствую, как он полеживает себе на верхней внутренней части бедер. Никогда такого не было, всегда он гордо ;) торчал вперед.
Неужели это результат тренировок? Я тренера спрашивала (не про живот опущенный, понятно, а про то, какие мышцы нагружаются), говорит, что те упражнения, что я делаю, нагружают и мышцы живота, той части, что сразу под грудью. Когда-то Буся :love: поднимала что-то похожее для обсуждения, даже давала ссылку на статью, я не нашла.
Короче, братцы, ШО делать? Мне действительно так нравится и хорошо помогает, что отказываться от занятий я не хочу. И не буду.

Аватара пользователя
Бабка-Ежка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 7:44 pm
Откуда: Israel

Re: Изменение пропорций тела

Сообщение Бабка-Ежка » Пт июл 09, 2010 8:01 pm

Клена, я помню ту Бусину ссылку. только, по-моему. в ней речь шла о временном ухудшении целлюлита и подвисании кожи при похудении у достаточно стройных девушек. с избытком в пару килограмм и тех больше йчастью надуманных. В твоем случае дело не в физиотерапии, и называется это по-простому ж**а :bang: . а по-научному "эффект йо-йо" и "инсулинорезистентность" :bang: Все. организм исчерпал ресурсы, ни ждать, ни откладывать больше некуда и некогда stat:?
Нагрузить отдельно те части живота, что сразу под грудью, невозможно анатомически stat8) Пусть тебе твой физиотерапевт лучше спину нагружает, поясничный отдел. Про питание даже писать нечего, тут все все давно знают. но теперь критично важно не нарушать, ососбенно углеводами. все сладкое и мучное больше не существет. в идеале почитай на сайте о морфомедицине, там вообще жесткая безуглеводка предлагается. И попробуй еще добавки - Хром пиколинат. Альфа-липоевая кислота. Л-карнозин.Все три вместе желательно. и минимум месяц. а лучше несколько.
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением.

Изображение

Аватара пользователя
klena
Сибаритская Ласточка
Сибаритская Ласточка
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 8:18 pm
Откуда: Гамбург / Германия

Re: Изменение пропорций тела

Сообщение klena » Сб июл 10, 2010 9:03 am

Спасибо, Ежка :love: почитала, пока только по диагонали - ещё больше расстроилась. Получается полный тупик :bang: :bang: :bang:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Изменение пропорций тела

Сообщение Елена Стоянова » Сб июл 10, 2010 9:22 am

КЛЕНУШКА, погодите так уж расстраиваться. Во-первых, выход из тупика Вы знаете. Худеть надо.

Во-вторых, может быть, причина обвисания живота в том, что Вы сбросили серьезный вес в последнее время? Возможно даже, что одновременно со сбросом веса и сокращением подкожного жира в верхней части живота сильно сократился висцеральный жир, что очень и очень для здоровья хорошо.

Если динамика веса подтверждает второе предположение, тогда то, что обвисло - это просто-напросто пресловутый "фартук". Если так, то пусть себе отвисает, сколько хочет, свидетельствуя о реальном похудении. Частично потом сам подтянется, тот подкожный жир, который в нижней части живота, не будет уже так оттягивать кожу живота книзу, приобретет более пластичные свойства и растянувшаяся сейчас кожа. Если будет мешать, есть пластическая хирургия. Но мне вот она не понадобилась. КЛЕНУШКА, я ведь в Вашем примерно возрасте сбросила весь свой основной привес. В какой-то момент было отвисание, да. Я продолжала худеть - глядь, а оно уменьшается. Потом на стадии стабилизации нормального уже веса стала подтягиваться и подвисшая было кожа. Что-то если и оставалось потом, было не страшенным. А сейчас, когда куда-то девались еще 3 кг, вообще исчезло.

Резюмирую. Если бы у нас была цифра веса, все бы сразу встало на свои места. :love:

Аватара пользователя
klena
Сибаритская Ласточка
Сибаритская Ласточка
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 8:18 pm
Откуда: Гамбург / Германия

Re: Изменение пропорций тела

Сообщение klena » Сб июл 10, 2010 6:37 pm

Еленочка Семеновна :love: :love: :love:
Вы, как всегда, вселяете надежду. Я Вам сейчас в личку напишу


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя