Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Дыша духами и туманами

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Марисоль
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:42 am
Откуда: Германия, Бонн

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Марисоль » Пт ноя 04, 2011 8:58 pm

Я сейчас ношу герленовский Bois d'Armenie и фигею каждый раз, спасибо, Рыба, за наводку. :beer: :love: А еще мне вместе с профундисом прислали из Парижу сэмпл Jeux de peau, это непобоюсьэтогослова очень крутой аромат, хотя есть в нем что-то от твоего любимого дихлофоса. :D Он такой дымный, тминный и еще какой-то, я еще не разносила как следует.
"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович

...и физиономия, прошу заметить, глумливая. (с)

Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника.
Рецепты драйва
Психология переедания
Изображение Изображение
Изображение
Рост 168

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Сб ноя 05, 2011 11:32 am

Солько, я ужасно рада, что Армянский лес тебя радует! Он восхитителен, это верно! :beer:

Про "же де пу" наслышана уже премного. Жажду знакомства, но, боюсь, пирамида вовсе уж не моя (молоко в топе, кокос и лакрица в базе, абрикос в шлейфе...stat:shock: - ууу, этот убойно-гастрономический ансамбль, боюсь, перечеркнет для меня даже любимый османтус stat:? ) Впрочем, надо посмотреть, посмотреть. Дымно-тминный, гриш... :crank:

А я сейчас отрыла на просторах в уголочке любимого бутика недавно забредшего к нам редкостного зверя - Mona di Orio и нахожусь в очередном "запое", подвинув в очереди и намеченных Назоматто, и Тауэров и многое другое.
Вот уж, совершено "артефактые" ароматы - убойные и самым непостижимым образом до невозможности притягательные.
Премного наслышана была, например, про ее "Кожу". Немногие храбрецы и счастливцы (ибо в России марка пока не представлена) писали о невозможной "брутальности-копчености-жесткости-пыльности-потности-и-т-д". И не могла поверить, что существует парфюм, перед которым знаменитый "Бандит" Пиге - "невинное дитя и нежный пупсик (с) " stat:shock:
Однако, после немалых колебаний решившись попробовать, была сражена просто наповал. При абсолютно верности всего про нее сказанного (да, да, это самая жестокая, отъявленная кожа из всех существующих и хинолины, они же - потные кони), она очаровательна и изысканна до полной невозможности.
Кожа - плотная, твердая, заслуженная, крепко потертая, но не заскорузлая сбруя, а любовно ухоженное седло. Резковатая вначале, с привкусом металлических пряжек, сухого сена, горячей, но только что вычищенной и разглаженной до блеска лошадиной шкуры на крутом боку. Это не запах тайги или скачущих ковбоев, это мирный уют конюшни с привычно устроившейся в деннике непременной "конюшенной" кошкой.
Не знаю, смогу ли носить ее постоянно, но отведав уже дважды (благо, в бутике меня знают наизусть и не жалеют примерок) медитирую до полной нирваны.
Ужасно хочу отведать еще и "амийтиса", но он, дойдя до нас раз, пока исчез. Да и не вынесет боливар одновременно два таких могучих парфюма.
Если приручу "кожу", то к новому году занесу в гардероб непременно. А там и про "амийтис"(пардон май френч! :mrgreen: ) подумаю. :roll:

УПД 1 - для вожделеющих "гарсонов" в Москве:
.
Так что, пожалуйте на Петровку, 2 :yaya: :roll:

УПД 2 - Для лены ЛеныЛе. (Лелешечка, слышь? :yaya: )
Вспомнила про еще один "морозный" аромат.
Свежевыстиранным бельем с мороза пахнет "светло-серый" Мсье Сержа.
Правда, мсье ооочень прихотлив в посадке, но уж если повезет подружиться, то... 8-) :bis:

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Сова Дуся » Сб ноя 05, 2011 11:45 am

Читаю всё. Восхищаюсь РыбОлей и ее слогом. Куда же идти? (это риторический вопрос) Должна уже быть какая-нибудь парфюм-галерея, раз это такое произведение искусства.
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Аватара пользователя
Марисоль
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:42 am
Откуда: Германия, Бонн

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Марисоль » Сб ноя 05, 2011 12:02 pm

РыбаБаскервилей писал(а):Про "же де пу" наслышана уже премного. Жажду знакомства, но, боюсь, пирамида вовсе уж не моя (молоко в топе, кокос и лакрица в базе, абрикос в шлейфе... - ууу, этот убойно-гастрономический ансамбль, боюсь, перечеркнет для меня даже любимый османтус ) Впрочем, надо посмотреть, посмотреть. Дымно-тминный, гриш...
Рыболя! :love: Jeux de peau читается как *Жё де по*, игры или игра на коже. И не-не, я не почувствовала молока и абрикоса, немного лакрицы есть, но мне пахло в самом первом аккорде дымом и тмином, и османтус там хорош, и база прелестна. Тебе должон приглянуться, так как он пахнет твоим любимым дихлофосом *а правда, я хорошо описываю аромат, лучше, чем Рыба?*. :D bebebe :love:
"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович

...и физиономия, прошу заметить, глумливая. (с)

Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника.
Рецепты драйва
Психология переедания
Изображение Изображение
Изображение
Рост 168

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Сб ноя 05, 2011 12:55 pm

Дисик, что там мой слог? :shuffle: Это настоящее чародейство прафюмерных волшебников. :bis:
Куда идти? За гарсонами - на Петровку. Надеюсь, бутиковые серии там таки тоже есть.
За Моной ди Орио - в Москве некуда пока, увы, во всяком случае, по уверениям охотников.
Можно к нам, до середины Днеправ заветный бутичок. Ну, или ждать, если я таки с ней срастусь и приобрету. Тогда при первом же визите включу в программу дегустации и ее.
Но предупреждаю честно и сразу: ни Загорск, ни прочие гарсонские ладаны, ни тем паче Монина Кожа не имеют нииичегошеньки общего с привычными "общечеловеческими" парфюмами.
С первого раза могут сразить и наповал - нет, не резкостью и удушливостью, а непохожестью ни на что знакомое stat:shock:
Что, впрочем, и замечательно.

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Сб ноя 05, 2011 1:04 pm

Марисоль писал(а):Рыболя! :love: Jeux de peau читается как *Жё де по*, игры или игра на коже. И не-не, я не почувствовала молока и абрикоса, немного лакрицы есть, но мне пахло в самом первом аккорде дымом и тмином, и османтус там хорош, и база прелестна. Тебе должон приглянуться, так как он пахнет твоим любимым дихлофосом *а правда, я хорошо описываю аромат, лучше, чем Рыба?*. :D bebebe :love:

Понял. Ох уж эти мне французы! Напишут одно, читают другое...А то и вовсе кучу букв понапишут, а потом половину не читают. :grin:

УПД. Пошукала-послушала хранцузов. Я хранцузкий, конешно, же не ву компрен па... :shuffle: но мне показалось там нечто среднее между "о" и "у" - двояковыпуклый такой звук, как у Лют(а/э)нса. Эээ, Солько? :?:

Ну, приглядываться никто никому не должон и предсказать сие, увы, невозможно..но пробовать буду непременно.
Кстати, про дихлофос. Все забываю тебе сказать. Если вполне деликатные листья показались тебе слишком химическими (хотя я до сих пор удивляюсь этому факту stat:shock: ), то непременно попробуй тидисишный же "де Башмакофф" - очень и очень похоже на "листья", но еще деликатнее и тоньше, правда, надо признать, чуть кислее.

Очередной УПД для вожделеющих листьев-травы-цветов - пока вспомнилось и опять не забылось.
В обязательный список на примерку - орсеевская "Липа".. Правда, перевыпуск изрядно проще оригинала, ушедшего в раритеты, но достоин весьма и весьма. Хоть и отличается намного больше выраженными цитрусами и коротким раскрытием.

Аватара пользователя
Марисоль
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:42 am
Откуда: Германия, Бонн

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Марисоль » Сб ноя 05, 2011 2:48 pm

Оля, вот тут подтверждается мое скромное мнение, что по правилам IPA peau произносится все же как ПО, это не короткое О, а немного протяженное, круглое. Пооо. Жё дё пооо. Имхо. :flag:
"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович

...и физиономия, прошу заметить, глумливая. (с)

Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника.
Рецепты драйва
Психология переедания
Изображение Изображение
Изображение
Рост 168

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Сб ноя 05, 2011 2:51 pm

Марисоль писал(а):Оля, вот тут подтверждается мое скромное мнение, что по правилам IPA peau произносится все же как ПО, это не короткое О, а немного протяженное, круглое. Пооо. Жё дё пооо. Имхо. :flag:

Понил. Спасиб! :love: По, так по - нам, как грится, по... :mrgreen:

Аватара пользователя
Марисоль
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:42 am
Откуда: Германия, Бонн

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Марисоль » Сб ноя 05, 2011 2:58 pm

РыбаБаскервилей писал(а):По, так по - нам, как грится, по...
:grin: :grin: :grin: :grin: Как бы там ни было, а пахнет это По хорошо. :D :beer:
"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович

...и физиономия, прошу заметить, глумливая. (с)

Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника.
Рецепты драйва
Психология переедания
Изображение Изображение
Изображение
Рост 168

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Сб ноя 05, 2011 3:04 pm

Солько, не трави мою маньяческую душу! :twisted:
А тоя щас тоже начну. bebebe Моной, к примеру. (Ах, елки, до чего ж она хороша!)
Или Лютансом. Мне Машаня вместе с профундисом целый ворох колокольчиковых пробников привезла. От желания примерить все и сразу только он, профундис, и спасает. stat:shock: :grin:


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя