Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Дыша духами и туманами

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Чт ноя 03, 2011 9:50 am

Да, да, Ириш. Я уже писала об этом грустном факте. :(
В любом случае, это его решение, которое нам придется так или иначе уважать. И остается быть благодарным ему за те шедевры, которые он создал.
А профундиса я тебе привезу непременно при первом же случае! :roll:

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Пт ноя 04, 2011 10:42 am

Уххх, там вчерась у Тишика нафлудиииили! stat:shock: :D
А я и не поучаствовала. :crank: :mrgreen: Развернусь нынче - и по адресу, чтобы дневник Ирко вовсе не заср... задушить парфмами.

ЛенаЛе и Люлик писал(а):А тоже... этта.... душуся натурально от всяких духов.
Очень сложные отношения - душат и подавляют меня, до головных болей иногда.

Девы, ну это натурально - от тех самых "общечеловеческих". Которые часто, увы, оставляют желать лучшего. К тому же и используются ан масс соверешенно без понимания - не к месту, не ко времени и в совершено невозможных концентрациях. Хороший парфюм (независимо от его групповой и ценовой принадлежности), правильно и к месту надетый, никогда и никому не доставит неприятностей.

ЛенаЛе писал(а):Если можно так выразиться слабо -шлейфо- образные ароматы бывают? Вот мне нравится (кажется) "Мандрагора" и Eau d'Hadrien Annick Goutal.

Ээээ...для начала давайте уточним, о чем идет речь.
"Слабо-шлейфообразные" - это как? Это в том смысле, что аромат слабо выражен вообще - от топа до последних нот? Или о том, что аромат имеет так называемое "короткое раскрытие", то есть показывает себя практически сразу, не играя долгую гамму нот?
В сущности, и в том, и в другом случае, сказанное можно отнести в основном к моноароматам или к ароматам с небольшим количеством нот в пирамиде (как правило, еще и одной групповой принадлежности: цветы так цветы, цитрусы так цитрусы"). Вот они обычно играют негромко и недлинно и обычно практически незаметны окружающим - что называется, "для себя".
"Мандрагору" к слабо-шлейфовым отнести можно ооочень вряд ли. Все ориенталы имеют, как правило, могучий специево-мускусно-амбровый шлейф, который может тянуться еще и сутки спустя даже после всех водных процедур. Так что к ней я бы отнеслась с осторожностью. Хотя, если аромат сидит и радует, то почему бы и не?
Гуталевская "водичка Адриена" - ага. Ненавязчивые цитрусы, свежачок. Как по мне, симпатичные, но уж больно простенькие. Как, впрочем, и все цитрусы, как по мне.
Если хочется травы, ягод и цветов, то намного интереснее выглядят та же гуталевская вода Камиллы и Жимолость (давно ее знала и даже были времена, когда постоянно носила, а теперь влюбилась снова, нанюхавшись этим чудом на Машане :roll: )
В ту же тему - Малль с его дождливым дягилем (сейчас Лив меня прибьет! stat:shock: :D Лив, не жадничай! Все равно дягиль уникален! :roll: ) и прозрачно сиреневым "мимоходом".
Можно много еще чего добавить, но проще посмотреть пирамиды вышеперечисленного и плясать от них, подбирая свое и только свое, скроенное исключительно для тебя, но по тем же нотам.

УПС. Лишают голоса. Продолжу потом. Продолжу-продолжу, и не надейтесь! bebebe :grin: :yaya:

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Пт ноя 04, 2011 4:49 pm

Парфтрёп, серия вторая. Продолжу с вашего позволения. :roll:

Про легендарный Загорск.
Не, бутиковые серии Гарсонов в дьютиках искать бесполезно. Боюсь, что и в Иль де боте тоже. Ибо их ассортимент - тот самый "общечеловеческий" масс-маркет, реже - масстиж. Еще реже (и не в дьюти) - отдельные самые "раскрученные" бренды из селективов (напомню, что селективы - это не вполне ниша, скорее, верхний отдел масстижа). С некоторых пор в этих сетях появились Артизаны, так популярный ныне Лютанс, иногда мелькает тоже набирающий "модность" дом Жана нашего Клодовича "The Different Company"... и это практически все. Ладанную серию Гарсонов там ловить, думаю, бесперспективно. В Москве можно попробовать пошукать в бутиках на манерЪ Артиколей, Цума, Петровки... ну и в подобных им.
В крайнем случае, да, взять на разнос у парфразливателей. Правда, для пробы выйдет весьма и весьма небюджетно.
Для примера:
в далеко не самом дешевом "Барнис" на далеко не дешевой Мэдисон авеню в HЙ Загорск обошелся мне в сумму около 90$;
в моем заветном бутике в Киеве при появлениях (редких, надо признать, но все же последнее время регулярных) он же стоит порядка сотни в той же валюте, с моей максимальной скидкой получается что-то вокруг 80;
если в том же бутике вдруг случается распродажа (что, как я уже писала невозможно нигде в мире, кроме нас), то тот же Загорск покупается с совершенно фантастической скидкой аж до 30% процентов за какие-то совсем смешные деньги (но при этом надо понимать, что речь идет о буквально одном-двух флаконах, поймать которые - большая удача или надо дневать и ночевать в этом бутике).
Цены на отливанты можете видеть сами - по тем ссылкам, о которых напомнила Марисолька.
В общем, ежели кому так жизненно необходим Загорск, то свистите - могу и половить и при случае ухватить, правда, без всяческих гарантий.

Распробовать Загорск, как и всю прочую ладанную серию с одного раза невозможно. Хотя, да, аромат относится к тем, которые либо сразу цепляют и крепко, либо так же сильно отталкивают.
Поэтому, да, если есть возможность "отхлебнуть" у счастливого и щедрого обладателя (ах, была бы я поближе!), то имеет смысл делиться хотя бы парой миллилитров. Разбирать для этого спрей-флакон необязательно (да чаще всего это и невозможно). "Отлив" из спреев идет допотопным, но единственно возможным методом - просто "отпшикиванием" в "отливную" тару. Некие потери при этом присутствуют, но в таком мизерном количестве, что ими можно пренебречь даже для самого драгоценного аромата.

И, да, Марисолька права, сейчас я начну в очередной раз вопить и взывать о бессмысленности нанесения ароматов на одежду. Пожалейте, умоляю, и одежду и парфюм. Некоторые "могучие" шипры и ориенталы бывают хороши в холод на мехе или волосах, но это относится к очень немногим ароматам.

В общем, всем заинтересованным желаю приятнейшего знакомства с этим чудом чудесным и обещаю при первой же оказии в Москву устроить кофепитие с непременным знакомством с ним (чесслово, он заслуживает совершенно отдельной дегустации!)

И последнее, пожалуй, про Загорск.
Марисолька опять права - сейчас как раз наступает его время - первые заморозки, первый снег...
Но я бы не назвала его холодным и снежным. В нем, скорее, явная отсылка к мартовской заснеженной опушке, к березовой коре с тончайшей хрусткой корочкой льда. Но сам он, скорее, протопленная деревенская изба, или даже маленькая церквушка в забытом Богом селе) - с дымом, дегтем, еловыми ветками и ладаном.
А вышел из дверей - и пожалуйте вам: и ослепительный снег под солнцем, и морозная свежесть, и елки-палки. И звон пасхальных колоколов. :roll:

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Tish » Пт ноя 04, 2011 5:28 pm

Раз уж мы столь неоднократно возвращаемся к Zagorsk, позволила себе погуглить о нем....
Краткая история марки
Было бы интересно попробовать вторую серию... но ее тоже здесь днем с огнем...
"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Tish » Пт ноя 04, 2011 5:35 pm

"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Пт ноя 04, 2011 5:42 pm

Tish писал(а):Было бы интересно попробовать вторую серию...

Ириш, ты что имеешь ввиду - Series 2 Red
или разные "двойки" - мужскую, женскую и прочие "хартс" и "пауафлаува"?
Красная серия до нас пока, кажись, не доходила (хотя надо глянуть), а прочее - в полном ассортименте.
Вообще, в смысле ниши Киев в последнее время здорово радует. Стали появляться весьма и весьма редкостные звери на манерЪ, скажем, того же Назоматто или Моны ди Орио. Насколько я знаю, в Москве они пока практически недоступны.

УПД. Спасибо за ссылку! :love: Интересный обзор в дополнение к моей коллекции любимых ладанов! Кое-что взяла на прицел. :roll:

ИШШО УПД. По горячим следам позвонила в любимый бутик - Красная серия там есть! :roll: И Ладанная серия на данный момент тоже присутствует. Правда, без скидок. stat:?

Tish
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Hot Redhead
Сообщения: 9157
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 2:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Tish » Пт ноя 04, 2011 5:54 pm

Рыб, я имела ввиду конечно красную серию.
ВОт еще интересный обзор для интересующихся селективами
http://elit-galand.ru/exclusive
"Человек становится тем, о чём постоянно думает" Ральф У. Эмерсон

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Пт ноя 04, 2011 5:55 pm

Tish писал(а):Рыб, я имела ввиду конечно красную серию.

Приезжайте к нам на Колыму! :yaya: :mrgreen:
Не, а чё, правда? Заодно и профундиса отведаешь ;)

УПД. Толковая статья! 8-)

Аватара пользователя
Любимица фортуны
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 5:51 pm
Откуда: Воронеж

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Любимица фортуны » Пт ноя 04, 2011 8:03 pm

Оля, скажи плиз, при отпшикивании селективов теряется ли что то в самом аромате??
Люблю КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Время для счастья- СЕЙЧАС!
Все в моей жизни либо ПРИЯТНО, либо ПОЛЕЗНО!!!
ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫЕ МЫСЛИ ВСЕГДА ДАЮТ ПОЗИТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Все что я ХОЧУ- Я МОГУ!!!
Мой вес стабилен!

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Пт ноя 04, 2011 8:11 pm

Любимица фортуны писал(а):Оля, скажи плиз, при отпшикивании селективов теряется ли что то в самом аромате??

А почему оно должно теряться, Наташ? Разумеется, нет. При условии, что флакон абсолютно стерилен чист, никогда не использовался под другой аромат.
А вообще все парфюмы не любят смены температур, прямого солнечного света, сотрясений и соприкосновений с кожей. Именно поэтому не стоит лазить в сплеш-флаконы пальцами, да и пробочкой, в сущности, тоже не стоит - во избежание занесения микрофлоры с собственной кожи, что может изменить или вовсе погубить аромат.


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя