Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Дыша духами и туманами

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Ср июн 30, 2010 8:40 pm

Ну, собственно, а почему бы и нет? Ведь ароматы - неотъемлемая часть образа Женщины.
Аромат - как одежда: стильная или безвкусная, подобранная по размеру или нет, хорошо или плохо сидящая, эпатирующая или незаметно элегантная...
Скрывающая то, что хотим скрыть и разоблачающая с головой и ушами.
Какой она будет - наше дело.
Ну что, Девы, про ароматы флудим здесь?
Делимся любимыми парфюмами и новыми впечатлениями, заветными ссылками и "рыбными местами", интересными статьями и основами занний.
Велкам!

Для затравки кидаю три полезные ссылочки.
http://www.fragrantica.com/ - очень полезный сайт! Огромный охват парфюмерных домов, подбор по ольфактивным группам и отдельным компонентам, подробные ароматические пирамиды для всех ароматов (зачастую даже более подробные, чем на сайтах производителей!
http://www.basenotes.net/content/ - похожий сайт, частично перекрывающийся с Фрагрантикой, частично дополняющий ее.
http://community.livejournal.com/aromat/ - сообщество в ЖЖ, посвященое ароматам.

Кто еще? Делимся, не жадничаем!

ЗЫ. Чтобы не утонуть в этой обещающей быть обширнейшей теме (я нас знаю! :D ), вношу предложение вводить заголовки для записей.
Например, "парфюмерный дом ..такой-то"
или "где купить" или "интернет-магазин".
Как-то так. Для начала.

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

интернет магазин пробников

Сообщение Джося » Ср июн 30, 2010 9:05 pm

http://theperfumedcourt.com/Default.aspx
вот несу тоже хороший сайтик,там можна заказать малюсенькие пробирочки для попробывать
этот сайт создали три девушки,которые познакомились виртуально на почве любви к ароматом
у каждой была своя коллекция,они решили обьединиться и теперь откапывают всем желающим
я у них в свое время очень много закзавала,у них можна например позанкомится с ароматами разных домов но с одной нотой,например ириса или фиалки,у них там многа категорий
в каждом сете от 5 до 12 достойных представителей
вообщем сайт достоин чтобы познакомится,там конечно все по английски,но с переводчиком от гугла все не так драматично
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

куда податься в море ароматов?

Сообщение РыбаБаскервилей » Ср июн 30, 2010 9:34 pm

Вот кстати, да. Ведя недавно беседу про то, что покупать, как знакомиться с селективами, понаписала кучу всего (аж самой страшно стало stat:shock: ), а потом задумалась. И вот чего пришло в голову.
Как можно начинать знакомство с ароматами (речь шла о селективах, о них и продолжу)
Чтобы не утонуть в этом огромном океане, я бы избрала три пути.

Первый - вероятно, не самы правильный, но самый доступный. Тот, по которому мы идем, когда хотим поменять (или пополнить) свою коллекцию пизиречков.
Скажем, нравится нам какой-то аромат. Хорошо носится и хочется какого-то логического продолжения. Ну, или совсем наоборот - аромат исчез из природы, а без него и жизнь не мила.
Что делаем? Правильно - выделяем из аромата те компоненты, которые наиболее милы и ищем похожие композиции. Сразу образуется огромная паутина, не запутаться в которой и найти свое - дело везения. Но тут может подстерегать и много неожиданных и приятных находок.

Путь второй. Для тех, кто уже почувствовал некий вкус и, возможно, обладает небольшой и отборной коллекцией.
Полюбился нам, скажем, один аромат.
Но не будешь же носить его зимой и летом правда?
Что можно? Можно начать изучать ароматы этого парфюмерного дома, охватыва все ольфактивные группы. Так может собраться коллекция на любые случаи жизни, любые настроения и все времена года.
Путь не самый дешевый, но если принимать во внимание пропорционально количеству пизиречков уменьшающийся расход каждого аромата, вполне логичный.
То же касается и "носов". У них, как и у каждого парфюмерного дома, свое лицо - неповторимое и узнаваемое.

Путь третий. Этот для настоящих маньяков (в хорошем смысле этого слова) - требующий изрядного профессионализма, чутья (во всех смыслах этого слова) и солидных денежных вложений.
Собирать сходные (казалось бы) композиции разных авторов. Это как сравнивать соль-минорную прелюдию Рахманинова в исполнении автора, Рихтера и Горовица.
Сложно, да. Но зато каково удовольствие!

А вы каким путем ходите? :roll:

Аватара пользователя
Марисоль
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Smart One
Сообщения: 12419
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 10:42 am
Откуда: Германия, Бонн

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Марисоль » Ср июн 30, 2010 9:55 pm

А мы через Сибарит ходим, как все нормальные герои. Сибаритство в ароматах - тоже неплохая тенденция, не находите? Я сначала спрашиваю у Джоси и РыбОли. :D Потом заказываю сэмплы (пробники, отливанты) где-нибудь, где их можно и не можно заказать. Клянчу в магазинах отливантик (сислея мне так отлили, очень клянчила). :shuffle:

Спасибо за тему, я, как один из главных маймунов этого сайта, буду ходить сюда с удовольствием, хоть в ароматах и их пирамидах не разбираюсь, мне главное - чтобы пахло вкусно. :D :love:
"НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович

...и физиономия, прошу заметить, глумливая. (с)

Проверь себя. Шпаргалка от сибарита-наставника.
Рецепты драйва
Психология переедания
Изображение Изображение
Изображение
Рост 168

Аватара пользователя
ЙОЛЯ
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
Сообщения: 39401
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение ЙОЛЯ » Чт июл 01, 2010 5:53 am

Поддерживаю предыдущего пЕсателя, вот апсольтно мой путь :umnik: :D :umnik:

Спросить Джосю-РыбОлю, пойти по предложенным ими сайтам, увидеть нужное в магазине, порыться в записях, понять, что нужная записулечка с конкретным названием забыта дома, в восторге писать РыбОле международную роуминговую смску из дютифри Шереметьева, что "есть, купила!", схватить все пробники, на которые ткнет пальчиком Джося в НЙ...

Алгоритм знакомства с новыми для меня ароматами: Упомянутые выше эксперты :love: научили меня на тех сайтах найти описание моих любимых духов, выяснить их состав со всякими нотами :roll: Потом поискать другие духи с похожим составом и отправиться в магазин их нюхать.

Аффтар, пеши исчо! :flag:
Изображение - Мой вес идеален.
Изображение - Мой тоже.




проверь себя! шпаргалка


рецепты

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Sandra Milo » Чт июл 01, 2010 7:07 am

А я вот апсалютный игнорант. Но что мне нравится и что идет, чего хочу - знаю отлично. Ради правды нужно отметить, что духами почти не пользуюсь... уже. Ну, вот такой жизненный этап. Мои последние любимые исчезли бесследно, канули в маркетинговую бездну и... продавщицы на меня глаза таращат как на динозавра, когда ищу то, что ищу.

Вот мои давние духи. Пизиречек поменьше был, с толстый карандаш :)



Присоветуйте, что брать из современных, чтобы в минуты желания окутаться и...
Последний раз редактировалось Sandra Milo Чт июл 01, 2010 7:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Frederic Malle и Co для москвичей

Сообщение РыбаБаскервилей » Чт июл 01, 2010 7:17 am

Солько, Оля! :love:
Фактически, то, что вы сказали - это первый путь. Это уже не бессистемно и не "на первый понюх с бумажки".
В общем, это уже метод собрать нормальную коллекцию, из которой ни один аромат не будет "выпирать", не будет чужеродным.

Кстати, чтоб два раза не вставать несу для Ольки и дев-москвичек магазин, где гнездится Frederic Malle И прочие достойные парфюмы.

http://www.aroma-butik.ru/Frederic-Malle-Angeliques-Sous-la-Pluie.html.

Судя по тому, что у них есть в наличии тестеры и "самовывоз", есть некая вероятность, что можно затесить на месте, чтоб не покупать вслепую
Цены, как водится, изрядно выше, чем в Европах и за океаном, но... то таке... stat:?

Ктстати, девы разъездные и живущие в Европах! А может нам создать свою мелкую сеть прафюмерных добрых услуг?
Собственно, Джоська наша уже давно такой сетью работает - скольких (и меня в том числе она осчастливила сэмплами, котрых у нас ни добыть, ни заказать невозможно! Джосенька, спасибо тебе, заботливый наш дружище! :love:)
Например, едет кто-то за окиян (ну, я, к примеру, поеду осенью) и совершенно точно знает, что там есть аромат, котрого у нас не сыскать.
Отчего бы не привезти страждущим? Или просто переслать из другого города?
Можно и распив организовать - если кому страсть как хочется какого-то парфюма, а целого флакона многовато и дороговато.
Эээ?

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение РыбаБаскервилей » Чт июл 01, 2010 7:20 am

Ух ты!!! Мадам Роша!
Ну, кто б сомневался в изысканном вкусе Маркизы! :bis:
Светлейшая, а исчезнувшие-любимые какие были, если не секрет? Знаю несколько гнездовий винтажа, где вполне может найтись.
А из современного...ща, пошерстим
(А тебя можно пока попросить картиночку уменьшить? :shuffle: Эвооон другой кнопочкой просто ее вставить - той, где img400 :love: :love:

УПД. Ну вот, уже и нашлось. Светлейшая, у нас их есть - и в винтажке, и в первыпуске. В вариантах Pure Parfume и eau de toilette соттветвенно.
Если есть желание, шепни, можно и перехватить флакончик. ;)
Последний раз редактировалось РыбаБаскервилей Чт июл 01, 2010 7:37 am, всего редактировалось 1 раз.

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Общие сведения

Сообщение РыбаБаскервилей » Чт июл 01, 2010 7:32 am

По просьбам несу сюда же до кучи свою пламенную речь о методах нанесения ароматов.
Все все давно знают, но пусть уж лежит, штоб было... :roll:

Девы, чтоб не повторяться и во избежание некоторых недоразумений в прочтении, копипастну-ка я сама себя (недавно в личке распиналась). Уж проститя. Кто знает - пропустит, а вдруг кому и сгодится.

К точкам нанесения парфюма добавлю лишь внутреннюю сторону локтя и подколенну впадину - но это, разумеется, летом при открытых руках и ногах (или ногах в точнайших колготах).
Отдельно отмечу волосы. Да, разумеется, не вполне правильно, но можно. Только надо помнить при этом, что на волосах аромат раскрывается совершенно по иному а может и не раскрыться вообще. Многие ароматы на волосах не работают и лежат мертвым грузом. То есть, они пахнут, разумеется, но часто лишь топовыми нотами - в основном, вспомогательными и часто не вполне приятными даже, оставляя за кадром сердце и шлейф. (Именно поэтому нельзя оценивать аромат, понюхав его из флакона или брызнув на бумажку)
Но есть такие концентрации и такие композиции... некоторые ароматы (и в основном это относится к сложным в ношении шипрам), которые сказочно хороши в холодное время - именно на волосах или мехе. Некоторые требуют влажной погоды...В общем, те ароматы, которые будут слишком "громкими", если их согреть кожей.
Или, совсем напротив, те, которые настолько призрачны и нестойки, что их иначе чем на волосах не удержать. В этом случае не суть важно раскрытие. Это означает только одно: я хочу обонять этот запах. Как правило, это касается очень простых композиций, которые по природе своей нестойки.
Все относительно и условно, в общем.
Короче. Я знаю пять городов на А... Т.е., я пользую следующие способы нанесения парфюма:

Намаз. Относится к концентрации духи или ПВ из сплеш-флаконов. Точечный, как китайский массаж. Место нанесения избирается обладателем парфюма самостоятельно. По традиции - места близлежащего пульса - шея, за ушами, запястья, ключичная ямка.

Пшик. Обычное распыление из спрея. Места - запястья (не стоит растирать парфюм, нанесенный из спрея на одно запястье, по другому - моветон и порча добра...), шея, ямка, ложбинка и, да, под коленями. Это для сильных запахов, которые душат при попадании на кожу близко от носа. При нанесеннии под колени аромат будет подниматься, не придушивая, создавая вокруг кокон, ауру. Удачный способ, но именно для сильных композиций.

Пшик. Нет, не повтор. А другой пшик. Наносится с расстояния вытянутой руки. Некоторые ароматы требуют дальности прицела, чтобы до кожи долетал уже мелкодисперсный "раствор", смешанный с воздухом. Таким образом, некоторые компоненты парфюма смягчаются. Я в химии-физике не сильна, объяснить этого не могу, но факт остается фактом - работает. Места - те же.

Облачко или дымка. Для могучих господ и дам, которые не даются в руки и не усаживаются на кожу даже с расстояния вытянутой руки. Производится пшик в воздух, входишь в облачко, которое оседает - внимание! - на кожу и волосы. Да, на волосах аромат не будет раскрываться во времени. Но будет "сигналить" нежно и долго. А раскрытие будет происходить на коже (руки, плечи, - уж что ему подставили ). Кстати, некоторые парфюмы ношу только так.

Ну и, да (возвращаясь назад) - волосы. Лучше всего в этом случае наносить парфюм как бы под волосы, если длина позволяет- в ямку под затылком. И на кожу попадает, и на волосы, и прикрыт от ветра, держится за хозяина. Кстати, существуют даже специальные парфюмированные "дымки" для волос
.

Аватара пользователя
Sandra Milo
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Имбирная маркиза
Сообщения: 18066
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 2:13 pm
Откуда:

Re: Дыша духами и туманами

Сообщение Sandra Milo » Чт июл 01, 2010 7:40 am

Уменьшила, это с утра тормоза еще действуют.

:shuffle: Можно более доступным языком? Что такое винтаж не знаю, пра гнездовье :roll: догадываюсь.
Так и любила до беспамятства эту Роша (роше?). Пользовалась очень, очень, очень редко... но как, не то слово... Повседневно пользовалась совсем другим, советским (эстонским. если быть точной). Нет уже ни той фабрики, ни тех духов... я и название точное забыла. Нет желания на три дня подключать мозги, чтобы на четвертый вспомнить. Но кашалотина там была, в большом количестве + цветы. Ядовитые с точки нюха некоторых, я бы сказала :D
Моя правда состоит в том, что я не настаиваю на своей правоте (Дж.Никольсон) Изображение
С 01-04-2009 ушло 43 кг; 29-09-2017 вес 78,8 кг


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя