Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Вес снижается - объемы стоят, что это?

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Рамиля
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 5:22 pm
Откуда: Москва

Вес снижается - объемы стоят, что это?

Сообщение Рамиля » Вт мар 23, 2010 8:42 am

Добрый день!
Может быть я что то делаю неправильно? Но у меня почему то не изменяются объемы тела, в то время как вес снижается достаточно активно.
Отчего такое может быть?
Сибарит так много ест! :Nyam: !!! Ну почему опять отвес?!?!?!?!?!?!:crank:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Вес снижается - объемы стоят, что это?

Сообщение Елена Стоянова » Вт мар 23, 2010 9:37 am

РАМИЛЯ, приветствую Вас и спешу сразу сказать, что 100% все правильно. Это Великий Всеобщий Закон Похудения, ситуация абсолютно физиологичная и штатная - вес и объемы уменьшаются то одновременно, то по отдельности, то "обгоняя", то "догоняя" друг друга, то двигаясь параллельно. Но и та, и другая, и третья ситуации (а их не две, а три: 1. параллельное движение, 2. отвесы "обгоняют" сужение объемов и 3. сужение объемов "обгоняет" отвесы) сопровождаются снижением процента жира. Таким образом, сегодняшняя Ваша ситуация есть реальное и фактическое похудение. Если Вы измеряете процент жира с помощью весов с жироанализатором, то они Вам неизбежно покажут снижение. При условии, конечно, что скинуто хотя бы несколько кг, не набольшом отвесе изменение процента жира жироанализатор часто разницы не засекает. Кроме того, очень может быть, что объемы у Вас сократились в тех местах, которые и в голову не приходит замерять.

Как имеет смысл сейчас действовать:

    1. Спокойно, твердо и уверенно продолжать политику питания, дающую снижение веса.
    2. По возможности добавить умеренную физическую активность.
    3. Быть готовой к тому, что объемы буквально в одночасье сдуются, а также быть готовой к тому, что в дальнейшем события могут разворачиваться по любому из трех вариантов, в том числе и по 3-му.

Рамиля писал(а):вес снижается достаточно активно.

Это отлично, замечательно, восхитительно и :bis: .
Давайте цифирки, чтобы я могла записать, сколько сброшено за этот период и какой сегодня вес.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Вес снижается - объемы стоят, что это?

Сообщение nata351 » Вс апр 11, 2010 5:49 pm

Вода стоит возможно, жир разлагается, а продукты распада не выводятся, из-за плохой работы лимфодренажной системы, очень хорошо пройти какие-нибудь процедуры лимфодренажа, это может быть ручной массаж (например самомассаж), но лучше все же чтобы специалист делал, прессотерапия очень хорошо. У меня так было три месяца, вес уходил, объемы стояли, и только после того как я начала гнать воду резко рухнули объемы и потом очень хорошо быстро стал уходить и вес. Еще вариант у Вас может быть очень много внутреннего висцерального жира, это жир , который окутывает внутренние органы, когда он уходит, объемы стоят.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя