Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Худеем красиво утром

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Glasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:19 am

Re: Худеем красиво утром

Сообщение Glasha » Чт фев 25, 2010 7:50 pm

Я в свой усовершенствованный Бодифлекс включила всего 3 упражнения для лица, такие, в которых не участвуют пальцы. Одно - высунутый язык, еще 2 из этого ролика

http://www.youtube.com/watch?v=JbvSbBZP ... PL&index=4

Обратите внимание на следующие 2 упражнения из ролика,
их показывает Кэрол Маджио:

1)для овала лица - когда нижняя губа закатывается в рот, и Кэрол Маджио делает движение открывая и закрывая рот, по-английски звучить слово "cкуп-скуп..."
Мне кажется, что ничего лучше для подтягивания овала лица я не видела.

2) упражнение против 2-го подбородка (сначала мужик стучит по своему подбородку), а потом Карол показывает упражнение когда рука на шее и она качается.

Эти 2 упражнения из ролика вставила в следующие места своего БФ

То, где рука на шее - тоже положила одну руку на шею (вторая у меня за головой) и делаю упражнение для пресса с согнутыми ногами, когда поднимаюсь вверх (чем не качание тела как у Маджио?) -
работает и пресс и подбородок.

Упражнение для поднятия овала лица - в такую позу
http://mayallbehappy.org/yoga-poses/cat-cow-pose/ - когда спина прогнута в пояснице и лицо смотрит вперед.

В комплекс БФ добавила также:
в боковую растяжку: в вытянутую руку маленькую гантелю (именно маленькую)
в поднимание ноги вверх - утяжелители на лодыжки или гантелю под колено.


В принципе идеи ясны, мне кажется.
Последний раз редактировалось Glasha Пт фев 26, 2010 8:23 pm, всего редактировалось 3 раза.

Glasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:19 am

Re: Худеем красиво утром

Сообщение Glasha » Чт фев 25, 2010 10:59 pm

Послесловие мое

Года 2 подряд я делала БФ, думая, что это "магический" комплекс упражнений, который перестроит мое тело, а потом поняла, что это не догма. Но БФ великолепен для старта. Когда только-только начинаешь понимать свое тело. Потом надо меняться, пробовать что-то другое. Еще позже пришло понимание - нет "магических" упражнений вообще.
Суть просто в том, что надо двигать тело, укреплять мышцы, чтобы суметь и сумки тяжелые поднять и подбежать, если надо, а не ковылять запыхаясь.
Время неумолимо. Оно идет вперед.
Своей целью ставлю полноценную, активную жизнь.
Когда-то мне очень понравилась мысль Мимозы, что старушка должна быть шустренькой и юркой. Хочу дожить и быть шустренькой.
Хочу поддержать худеющих в желании похудеть и остаться в стройном теле.
Последний раз редактировалось Glasha Пт фев 26, 2010 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сан Донато
УмЧС 3D
УмЧС 3D
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 4:36 pm
Откуда: г. Нижний Тагил

Re: Худеем красиво утром

Сообщение Сан Донато » Пт фев 26, 2010 6:13 am

Спасибо, :love: .
Ты возвращайся, тырнет есть везде, дело совсем не в физкультуре, дело в Твоей позиции, в Твоём осмыслении собственных целей.
Не пропадай совсем? :love:
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии"

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Худеем красиво утром

Сообщение Елена Стоянова » Пт фев 26, 2010 9:47 am

GLASHA, большое спасибо от всех нас. :love:

Я хочу сказать Вам одну важную, я надеюсь, вещь. Теперь, когда Вы - ТТТ - в такой прекрасной форме и в совершенно новом качестве здоровья, Вам будет, действительно, легче решать любые проблемы. Вы теперь человек, уверенный в себе и в будущем своего организма. Некоторых проблем Вы теперь просто не будете замечать, они теперь и не проблемы вовсе. Другие Вы решИте легче, третьи просто отметите как не стОющие ни мыслительных, ни физических усилий на решение. За эти годы у Вас произошла определенная переоценка ценностей, приоритетов. И у Вас возникли новые внутренние возможности, новый жизненный горизонт.

Мы будем ожидать и не забывать Вас. Желаю Вам успеха, удачи и легкого пути с легким сердцем. Открывается очередная страница в жизни, и Вы еще не знаете, какие новые интересные возможности она Вам принесет. Воспользуйтесь ими. У Вас есть сейчас силы для того, чтобы подчинять себе обстоятельства и обращать возможности в реальность.

Glasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:19 am

Re: Худеем красиво утром

Сообщение Glasha » Пт фев 26, 2010 5:21 pm

CПАСИБО большое. :love:
Думаю прорвемся...

Аватара пользователя
Мила
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 8:28 pm
Откуда: USA, CA

Re: Худеем красиво утром

Сообщение Мила » Пт фев 26, 2010 11:33 pm

Глаша :love: !!! Огромное спасибо!!!
Буду болеть за вас, чтобы все сложилось как надо!!!
Буду ждать!!! Возвращайтесь скорее!!! :flag:
Изображение

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Худеем красиво утром

Сообщение nata351 » Сб фев 27, 2010 9:51 am

Глаша, спасибо за интересные упражнения. Я тут много уже прочесть не успела, но по ответам увидела ужасную вещь, Вы себя теткой назвали. Ни в коем случае, Вы не тетка, возраст ни имеет никакого значения, Вы прекрасная женщина, верте в это безоговорочно, тем более увы фото Ваши не видела, но верю что добились Вы сверхотличных результатов. Теткой я была год назад, работа над своим духом привела к тому, что теперь я чувствую себя именно женщиной, а женщина не может быть толстой, не ухоженной, больной и т.д. Женщина всегда прекрасна в любом теле, как она это осознает, тело подтягивается само под представление прекрасной женщины :grin: и средства для этого оно уже само подскажет.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

лёльчик
Читатель
Читатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:09 am
Откуда: Hungary

Re: Худеем красиво утром

Сообщение лёльчик » Вс фев 28, 2010 11:47 pm

Девочки! :flag:
Прочитала, что новичку лучше начать с диафрагмального дыхания.
Как делать прочитала, делала уже. Но не нашла- сколько по времени нужно продолжать?
Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Худеем красиво утром

Сообщение Елена Стоянова » Пн мар 01, 2010 9:21 am

лёльчик писал(а):Как делать прочитала, делала уже. Но не нашла- сколько по времени нужно продолжать?

Возвращаемся к описанию, как делать, на странице viewtopic.php?f=19&t=80 :

ДИАФРАГМАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ активизирует обмен веществ, обладает окисляющим жир действием, выгоняет стресс. Оно с Вами почти круглые сутки.

... где бы Вы ни находились, сидя, лежа, стоя, когда хотите, стараться дышать, активизируя нижнюю часть легких.


Итак? Сколько угодно и когда угодно, хоть целый день. НО: НЕ ФОРСИРОВАТЬ и СЕБЯ НЕ НАСИЛОВАТЬ! Подышали немножко по мере сил, возможностей и обстоятельств, и хорошо. При следующей же возможности опять непременно подышали. Когда дольше, когда меньше, неважно. Сколько надышали, столько и надышали, в любом случае хорошо.

лёльчик
Читатель
Читатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 12:09 am
Откуда: Hungary

Re: Худеем красиво утром

Сообщение лёльчик » Пн мар 01, 2010 8:10 pm

Всё поняла, спасибо! :hi:
Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость