Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Бабка-Ежка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 7:44 pm
Откуда: Israel

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Бабка-Ежка » Пн мар 08, 2010 1:21 pm

Гуська-Лебедька . ППКС :beer: Даже теоретически масло не может помочь. т.к. наносится оно на мертву часть ресницы. живая-то внутри ;) и аллергию можно заработать от всяких масел на ресницах.
А у малышей, бритых налысо в год. иногда это самое бритье повреждает волосяные луковицы так. что волос еще меньше становится. и что обидно, на всю жизнь :(
Не можешь быть хорошим примером - будь страшным предупреждением.

Изображение

РыбаБаскервилей
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Fogs Catcher
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:13 am
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение РыбаБаскервилей » Вт мар 09, 2010 8:49 am

Раз уж сюда заскочила, то присоединюсь к Гуськам-Ёжкам.
На волосах действие репейного и касторового масла хоть и полемично, но логично, ибо там оно втирается в кожу и действует на волосяную луковицу. Что происходит при намазывании ресниц - как минимум непонятно. А вот риск аллергии велик. Да и до блефаритов-коньюктивитов разных рукой подать. :(

Ну и, чтоб два раза не вставать, рискну напомнить и еще об одном давно известном.
Льдом для протирания кожи пользуемся? На травяном чае сделанном? Ну вот.
А творог из кефира холодным методом делаем? Ну вот.
Сыворотку потом куда деваем? Ну, на ванны, это понятно. В хлебушек, ага.
А вот если из сыворотки тех же ледяных кубиков наморозить - протираться ими - просто песня! 8-)

Ах да, и в скаб из кофейной гущи я еще обязательно добавляю либо творог, либо овсяные хлопья.

ansikka
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 9:41 pm
Откуда: Köln/Питер

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение ansikka » Сб мар 13, 2010 11:11 am

Долго думала над темой, хотелось и мне свою лепту внести... :roll: И вспомнила! 8-) Когда-то я делала массаж целлюлитных мест медом (антицеллюлитн. массаж). Надолго меня не хватило, так что о результате не могу ничего сказать (ну да, кожа мягче становилась,но целлюлит всегда со мной). Может, кто-нибудь может сказать что-нибудь за/против?
Обычных мгновений не бывает!

Аватара пользователя
bashta
Писатель
Писатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 8:35 pm
Откуда: Украина, Львов

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение bashta » Сб мар 13, 2010 3:59 pm

У меня пасека, поэтому знаю много медовых рецептов. Среди них - от целюлита.

Прежде всего, должна заметить, что мед - аллерген, и мне приходилось встечать людей, которым косметическое использование продуктов пчеловодства противопоказано. Для начала приготовленную смесь нужно испробовать в течении 10 минут на сгибе локтя - класический тест на аллергию.

От целюлита эффективно не натирание медом, а медовые апликации, длительностью от 10 до 40 минут, в зависимости от типа кожи (для сухой и чувствительной кожи менше апликацию нужно делать менше времени).

Первый рецепт более доступный. Срезать листья алое, положить в холодильник минимум на неделю. Измелчить, смешать с медом в соотношении 1 часть алое на 3 части меда. Хранить не больше 1 месяца в холодильнике.
Второй рецепт похлопотнее. Собрать весной молодые почки сосны. Собирать сразу в полиэтиленовый пакет, герметично завязать. Дома максимально измелчить и смешать с медом в соотношении 1 к 1 по обьему. Поставить в темное место на месяц. При желании можно перетереть получнный готовый мед через сито, чтобы удалить сосну. Хранить можно долго, в темном месте. Этот настой ефективен так же для внутриннего применения (с чаем) от кашля.

Медовые настойку (смесь) выдержать при комнатной температуре, нанести на проблемные места, приложить сверху чистое полотно, оставить на 20-40 минут. Смыть как обычно, при жирной коже стоит сделать пылинг, к примеру - с кофе.
Учтите, что от тепла тела мед начнет течь и может испачкать одежду, и т.п.

Медовое апликации делают также в бане. Но я бы в этом случае разбавляла предложенные смеси теплой водой, и начинала их после первого захода в парную.
Изображение

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Сова Дуся » Ср мар 17, 2010 8:42 am

Сделала сегодня маску от Киманоко - очень довольна! Лицо просто сияет свежестью! Руки тоже намазюкала. Они у меня жутко пересушены. Даже от одного раза стало получше.
И киселек вовнутрь :-)
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Аватара пользователя
Гуська-Лебедька
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Гуська-Лебедька » Ср мар 17, 2010 9:50 am

Насчет целлюлита. Во внешние средства не очень верю. Тоже читала независимое исследование - тетеньки мазались одни антицеллюлитными кремами и лосьонами (причем фирменными, дорогущими), и другие - просто увлажняющими средствами. После четырех недель ВСЕ отметили некоторое улучшение состояния кожи, разглаживание ее, повышение увлажненности...но вот сколько-нибудь достоверной разницы от применения средств замечено не было (а замеряли до миллиметров)

Более ценным мне представляются "средства внутрь", об это уже была темка о грудном молоке

ansikka
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 9:41 pm
Откуда: Köln/Питер

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение ansikka » Ср мар 17, 2010 12:55 pm

Мой массаж заключался в следующем: нанести на руки немного меда, потом хлопать стратегические места (больно, но со временем привыкаешь+синячки оставались). Вот так вот я делала. Не знаю, на самом ли деле польза от этого или нет :( :crank:
Обычных мгновений не бывает!

Аватара пользователя
LEDI MERI
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:28 pm

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение LEDI MERI » Вс мар 21, 2010 2:37 pm

yanna писал(а):Сделала сегодня маску от Киманоко - очень довольна! Лицо просто сияет свежестью! Руки тоже намазюкала. Они у меня жутко пересушены. Даже от одного раза стало получше.
И киселек вовнутрь :-)

Здравствуйте!А можно попросить подробнее об этой самой масочке,плиз! :shuffle: Уж очень заинтриговали-хоцца попробвать :Nyam:
Кто сказал,что чудес не бывает??? А я тогда кто???

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Сова Дуся » Вс мар 21, 2010 2:51 pm

Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Аватара пользователя
LEDI MERI
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:28 pm

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение LEDI MERI » Вс мар 21, 2010 3:01 pm

Кто сказал,что чудес не бывает??? А я тогда кто???


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя