Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Сова Дуся » Вт фев 23, 2010 5:56 pm

Дорогие сибаритянки! :hi: :love:

Давайте поделимся простыми рецептами красоты и хитростями, которые мы используем для того, чтобы хорошо выглядеть ;) .
Что помогает нам в случае необходимости быстро привести себя в порядок?
Наверняка у каждой из вас в арсенале имеется какое-нибудь простое действенное средство для лица, глаз, рук, ног, волос.

Вот немногое из того, что помогает мне.

- Часто по утрам умываюсь овсянкой. Очень довольна! Ополоснуть лицо водой, взять горсточку сухих хлопьев, зажать их в кулаке и подставить под струю прохладной воды, затем круговыми движениями, не надавливая, не применяя силу, умываться образовавшейся кашицей. В проблемных местах – крылья носа, подбородок - пройтись более тщательно. Смыть водой. Кожа становится чистой, румяной, свежей. На полке в ванной у меня всегда стоит баночка с овсянкой. Только одно предупреждение: во избежание засоров используйте специальную решетку для раковины.

- Люблю утром намазать лицо сметаной, через 10 минут смыть – очень свежая, отдохнувшая кожа.

- Красивая осанка («секрет балерин»): что бы вы ни делали, старайтесь всегда держать подбородок параллельно полу.

- Когда нечем смыть макияж, меня выручает ребёнкина пенка-шампунь. Идеально смывается, кожа становится чистой, упругой (у нас джонсоновский «от макушки до пяточек»).

- Если нужно быстро освежить лицо, сделайте маску из тертого яблока. Очень молодит!

- Когда были длинные волосы, делала маску из черного хлеба. Очень приятные воспоминания. Волосы становились мягкими, блестящими.


А вот то, о чем я наслышана, но ни разу не пробовала. Может быть, кто-то из вас знаком с этими средствами?

- На ресницы наносить касторовое масло – будут пушистыми и красивыми.

- Две таблетки обычного аспирина смочить водой. Когда он весь размокнет добавить половинку чайной ложки меда. Скрабить лицо, затем оставить на 10 мин и смыть. Очень хорошо чистит поры.

- На пяточки наносить копеечный крем для лица "Геронтол". Будут шелковыми.

- Черные точки на носу шикарно удаляются бесцветной хной. Чуточку хны развести горячей водой (можно кипятком) до консистенции густой сметаны, дать настояться минут 5. Накладывать на лицо густым слоем в нужной области (чем горячее хна, тем лучше - распарит лицо). Держать хну на лице до ее высыхания. Смыть.

- Кофейную гущу использовать как скраб для лица. Просто молотым кофе (сырым) можно «скрабить» тело. Многие добавляют в кофе оливковое масло.
Последний раз редактировалось Сова Дуся Ср фев 24, 2010 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение nata351 » Ср фев 24, 2010 11:33 am

Могу только про кофе сказать. Много месяцев использую спитой кофе для тела в качестве скраба, раньше очень шелушилось все тело, теперь проблем не осталось, но помогло не сразу, а примерно месяца через два увидела первый результат. После скраба нанести на тело жирный питательный крем, если кожа очень сухая, в других случаях просто увлажняющий. Кроме того, такой скраб если его делать регулярно будет помогать коже подтянуться во время похудения, в этом случае еще очень желательно после скраба сразу обернуться пищевой пленкой и подержать кофе хотя бы минут 30.

И еще если у кого купероз или розация на лице, то нельзя скраб вообще и нельзя ни в коем случае накладывать горячие маски и распаривать кожу. можно только энзимную и ультразвуковые чистки. Очень хорошо утром протирать лицо кубиками льда с ромашкой туда еще добавить пару таблеток аскорутина, такие кубики тренируют сосуды, ромашка снимает покраснение, а аскорутин укрепляет стенки капилляров, лицо сразу приобретает свежий вид.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Леди июль
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:35 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Леди июль » Ср фев 24, 2010 11:58 am

спасибо за приятную темку!
Полностью согласна насчет скраба-кофе, кожа просто супер после него и от касторового масла реснички гуще становятся, но тут главное, чтоб оно в глаза не попало-щиплет...
Изображение

Зима
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 4:17 am
Откуда: г.Красноярск

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Зима » Ср фев 24, 2010 5:28 pm

yanna писал(а):- На ресницы наносить касторовое масло – будут пушистыми и красивыми.

Работает рецептик - на себе проверяла! :D
Удобнее всего масло в чистый туб от туши налить. Если "красить" таким образом реснички, они действительно укрепляются и со временем (через 2-3 недели) станут гуще. Но :dont: сильно "жирно" не мазать, чтобы в глаза ни в коем случае не попало. Перед самым сном лучше не мазать (по крайней сере тем, кто спит лицом в подушку)... Ну и накрасить тушью "масляные" ресницы не реально :D
Изображение

Аватара пользователя
Гуська-Лебедька
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Гуська-Лебедька » Ср фев 24, 2010 8:10 pm

На себе проверяла - не работает рецептик.
Сколько было ресничек, столько и осталось. Ни толще, ни гуще они не стали.
Рецептик древний, но действительно, людей, обросших загустевшими ресницами, не видала...
Может, помогает тем ,у кого ресницы выпадают? Ну вроде как перестали выпадать - и уже и лучше стало...

Mashanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:50 am
Откуда: Brooklyn, NY, USA

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Mashanya » Ср фев 24, 2010 8:34 pm

Я делаю кофейный скраб из молотого кофе НЕ испитого+гель для душа. Кожа сразу становится нежнее, мягче, чище. Подтягивается или нет- не скажу, т.к. особо нечему, да и редко я делаю. Но запах чудесный, делать легко и кожа явно приятнее на ощупь.
Изображение

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Сова Дуся » Ср фев 24, 2010 8:59 pm

Попробовала кофейный скраб для тела - и правда кожа гладка-гладкая!
Слышала, что такой скраб помогает сжигать жиры. Бог его знает, может, стоить скрабить живот и прочие места?
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Зима
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 4:17 am
Откуда: г.Красноярск

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Зима » Чт фев 25, 2010 6:58 pm

Гуська-Лебедька писал(а):На себе проверяла - не работает рецептик.
Сколько было ресничек, столько и осталось. Ни толще, ни гуще они не стали.
Рецептик древний, но действительно, людей, обросших загустевшими ресницами, не видала...
Может, помогает тем ,у кого ресницы выпадают? Ну вроде как перестали выпадать - и уже и лучше стало...


зря Вы так... Смысл рецепта прост - рапейное масло укрепляет реснички (которые у всех выпадают) и срок жизни каждой становится дольше, соответственно ресницы станут гуще, но на это надо время (не три дня и не неделю) и конечно они не станут гуще в несколько раз.
Этот рецепт работает также как и все "укрепляющие рецепты" для волос. Если ухаживать за растительностью - она ЛУЧШЕ выглядит, чем без ухода.
А вот, как раз, если проблемы с выпадением, тут одними старинными рецептами не помочь
Изображение

Сова Дуся
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Мудрая-премудрая
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Сова Дуся » Пн мар 08, 2010 11:56 am

Попробовала маску из бесцветной хны - замечательно очищает поры! Гораздо лучше гелей от черных точек. Кстати, на пачке с хной этот рецепт указан.
Процесс - это и есть результат (с)
Шпаргалка Драйврецепты
Вес был 65, стал 52. Рост 161,3 Изображение

Аватара пользователя
Гуська-Лебедька
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Секреты красоты, косметические хитрости, полезные привычки

Сообщение Гуська-Лебедька » Пн мар 08, 2010 12:10 pm

Зима писал(а):
зря Вы так... Смысл рецепта прост - рапейное масло укрепляет реснички (которые у всех выпадают) и срок жизни каждой становится дольше, соответственно ресницы станут гуще, но на это надо время (не три дня и не неделю) и конечно они не станут гуще в несколько раз.



О теоретической базе рецепта мне известно. Но и информацию об исследованиях мне читать доводилось. Не удалось доказать влияния масла на срок жизни ресницы. Опять же - если даже он удлинится - ресницы не погустеют, так как новая ресничка будет расти, когда выпадет предыдущая.
Единственный доказанный факт - визуально ресницы с маслом выглядят чуть темнее. Возможно, для кого-то этот эффект равнозначен "густоте".
Кстати, некоторые для тех же целей пользуются вазелином. Да-да. :D
7 мифов о домашней косметике
...
2. Вазелин и касторовое масло укрепляют ресницы и способствуют их росту.


Я знаю одну даму, которая, хвастаясь всем своими длинными и пушистыми, как у Барби, ресницами, обязательно делала ссылку на то, что всему этому она обязана регулярному применению касторового масла. На самом деле в касторовом масле, равно как и в вазелине, нет никаких компонентов, способных каким-то образом стимулировать рост ресниц. Все, чего можно добиться с помощью вазелина, касторки и других масел (растительного, оливкового и так далее), так это только сделать их блестящими и мягкими. И больше ничего! Что касается моей знакомой, то густотой и длиной ресниц ее попросту очень щедро одарила природа, только и всего. Поэтому тем, кому этого не дано, гораздо более эффективным будет использование удлиняющей и придающей объем качественной туши для ресниц.



Этот миф из разряда тех же - якобы, чтобы у человека были густые и хорошие волосы, его надо в год побрить наголо. Один ингуш меня с пеной у рта убеждал ,что у них у всех такие прекрасные волосы, потому что они бреют малышей в год. Я ответила, что это у них генетически такие густые и толстые волосы, что никаким бритьем их не испортишь... :D :D :D
В Туркмении тоже бреют детишек, но тем не менее у некоторых девочек всё же растут чахлые волосики...тогда бедняжку бреют снова и снова...бывает, и 6-7 летнюю девочку увидишь бритой наголо... :cry: Некоторые сердобольные родители, жалеючи малышку, бреют ей не всю голову, а участками...то есть выглядит это как лоскутная плешь...на фоне бритых кусков свисают пучочки волос... (а брить-то надо, ага!!!!) Потом через некоторое время добривают другие куски...

К сожаление, густота и толщина всех волос задана генетически. Яркий пример - Орбакайте. Когда мне еще в юности говорили о каких-либо чудодейственных средствах, от которых волосы густеют и толстеют, я тут же объясняла ,что если бы такое средство существовало бы, пусть даже за бешеные деньги, то уж бедненькая Кристина явно бы им воспользовалась. (Уж подумаешь, и касторовым, и репейным маслом мазала бы всю голову) stats:(


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя