Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Бодифлекс и завтрак

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Елена Стоянова » Вт ноя 09, 2010 7:58 am

Влад писал(а):ЕЛЕНА! Извините, я не ту ссылку случайно отправил. Я имел в виду появившиеся сообщения о выходе в свет якобы новой, революционной, упрощенной и одновременно более эффективной, требующей меньше времени гимнастики, ноу-хау самой Грир - Shapely Secrets Abdonda. Ссылка на статью и видео тут http://www.mybodyflex.ru/publ/stanovims ... 10-1-0-144 просто интересно было Ваше мнение. Спасибо!

ВЛАД, я могу только порадоваться, что Автор не двигается на месте, разработал новый комплекс, который имеет все шансы помочь тому, кому он подойдет, опять же,
по его задачам, по особенностям его организма, по его режиму дня, по его темпераменту, наконец.

Таким образом, каждый комплекс БФ адресован своей целевой аудитории, это нормально, логично и правильно.

И точно так же нормально, логично, правильно и не может вызывать, по-моему, ничего, кроме одобрения, что разрабатывает новые целевые комплексы М.КОРПАН.

А проработка групп мышц (по ссылке) - это, само собой разумеется, хорошо, это помогает держать их в хорошем тонусе вне занятия, в течение дня, т.к. когда мышцы в тонусе, они более метаболически активны.

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Леля » Вт ноя 09, 2010 9:17 am

Влад писал(а):Леля! А где Вы видели эти занятия, лично посещали студию Марины? Я приобрел в Москве ее диск по Окси. Девушка, которая продавала его, давно занимается у Марины, сказала честно, что врядли я смогу его освоить по диску, так как очень важно правильно дышать, много нюансов есть , и без контроля трудно самому это сделать.А дыхание там самое главное. Но я перед зеркалом отрабатывал, и вроде бы дошел и мозгами, и физически до правильной техники. Хотя ПБФ по утрам не забрасываю. Напишите, а в чем принцип оксислима, для чего он? Упрощает сам Окси? Так его, если освоить, не сложно делать. Или просто разновидность... Упражнения те же? Спасибо!
PS. Жаль, что Марина на своем сайте не ведет форум. Народ она всколыхнула, люди загорелись, но возникает много вопросов. Я понимаю, что это ее бизнес, и не все секреты, как у фокусника, надо раскрывать, видимо с этой целью она, несмотря на многочисленные просьбы, не начинает уроки Окси на телеканале Живи... Я бы посетил ее студию, непременно, есть много вопросов по существу... но я во Владивостоке... Все равно она делает большое дело, подстегивает нашу лень здорово и стимулирует на занятия тоже!
Да, я у Марины была на начальном курсе оксисайза в июне месяце. А сейчас уже второй месяц хожу на так называемые клубные занятия. Они проводятся для тех, кто уже прошел базовый курс и знает основы. Марина каждый раз дает разный набор упражнений, но включает все зоны.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Влад » Вт ноя 09, 2010 11:20 am

Леля! И как результаты?

Аватара пользователя
Гуська-Лебедька
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Гуська-Лебедька » Вт ноя 09, 2010 11:52 am

Оу! Многие упражнения из этой новейшей методики Грир как раз напоминают Оксисайз (Леля, скажи?). Я не говорю в данном случае о циклах дыхания, я о самих позах и движениях. :flag:

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Леля » Вт ноя 09, 2010 1:08 pm

Гуська-Лебедька писал(а):Оу! Многие упражнения из этой новейшей методики Грир как раз напоминают Оксисайз (Леля, скажи?). Я не говорю в данном случае о циклах дыхания, я о самих позах и движениях. :flag:

Лад, посмотрю из дома (на работе стоит ограничения). Но дело в том, что на клубе Марина дает самые разнообразные статические упражнения (и из пилатеса, и из каланетики) на фоте дыхания оксисайз. То есть это уже некоторое развитие исходной системы.

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Леля » Вт ноя 09, 2010 4:00 pm

Влад писал(а):Леля! И как результаты?

Результаты великолепные. Объемы уходят - на раз. Я сейчас ношу вещи, которые носила будучи кг на 14 меньше. При том, что сейчас я дома почти не занимаюсь - только на занятиях у Марины. За последний месяц я думаю, ушло размера 1,5.
Кстати, и на бодифлексе у меня замечательно уходили объемы. Я его осваивала по урокам Мариныча-Горыныча здесь на сайте году в 2004. Но потом забросила. И возобновила уже в варианте оксисайза в этом году.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Влад » Ср ноя 10, 2010 5:49 am

Леля! Спасибо за ответ! Вы, оказывается, тоже ветеран тут, на сайте... В хорошем, разумеется, смысле! Мариныч-Горыныч - аж ностальгией повеяло! :flag:
Все мы, видимо, так устроены - то набрасываемся на занятия, то с таким же энтузиазмом забрасываем, и с каждым разом все тяжелее и тяжелее найти мотив для нового броска! :(
Вот как-то Живи подстегнул меня вновь летом, стараюст не забрасывать. А вообще есть древняя мудрость, что завтрак надо заработать. У Вас подстегивающим фактором являются эти клубные занятия. А скажите, что Вам комфортнее делать БФ или ОКси? Заметили ли разницу в результатах? А Сибаритили ли раньше или сейчас? Спасибо!

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Леля » Ср ноя 10, 2010 11:50 am

Влад писал(а):Леля! Спасибо за ответ! Вы, оказывается, тоже ветеран тут, на сайте... В хорошем, разумеется, смысле! Мариныч-Горыныч - аж ностальгией повеяло! :flag:
Ну так дата регистрации написана под ником (аж на целый год раньше Вас).

Влад писал(а):Все мы, видимо, так устроены - то набрасываемся на занятия, то с таким же энтузиазмом забрасываем, и с каждым разом все тяжелее и тяжелее найти мотив для нового броска! :(
В общем-то, да. Согласна.
Влад писал(а):Вот как-то Живи подстегнул меня вновь летом, стараюсь не забрасывать. А вообще есть древняя мудрость, что завтрак надо заработать. У Вас подстегивающим фактором являются эти клубные занятия. А скажите, что Вам комфортнее делать БФ или ОКси? Заметили ли разницу в результатах? А Сибаритили ли раньше или сейчас? Спасибо!

Мне больше нравится окси. Он проще по дыханию, можно не напрягать мозги. Кстати, еще больше мне понравился оксислим. Но у меня пока не получается утром ничего делать: слишком сильно хочу спать по утрам.
Марина регулярно зовет на группу по БФу, но я пока категорически не хочу.
Разницу по результатам, пожалуй, я сильно не ощутила. Вернее, я плохо помню 2004 год, когда я занималась Бфом. Мне трудно соотнести скорость уменьшения объемов.
По поводу сибарита и прочее я недавно где-то в дневничках писала. Излагала свои мысли на этот счет.
Я обычно обитаю в дневничке, который открывает Матроска. Если вкратце, то элементы сибарита использую. Интенсив - никогда. Поддерживающий, шкала - да.

Аватара пользователя
Звездочка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Звездочка » Сб янв 08, 2011 11:00 am

Сколько всего происходит - и темы были-пропали, и новинки, и гонка авторов...

Леля, мы с тобой одновременно занимались у Марины, только я бодиком. Марина мне всё говорила, что я перетренированная (ну-ну), и вообще не формат (у меня лишнее не исчислялось десятками кг), и что эффекта у меня не будет. Потом была жарища-смог, перерыв. К осени опять начала, минимум-минорум каждое утро натощак, минут по 10-15, иногда и во второй половине дня, но не на ночь.

Мне не верилось, что что-то уйдёт, я и цели не ставила. Я просто за тонус, а с ним и силы, настроение и вообще мир с собой) Однако, смотрю на фотки тогда и на то, что сейчас, да и на кг-см, разница очень даже, даже гардероб решительно поменять пришлось, включая верхнюю одежду: натурально висит и пузырится.

Про длительность вдохов-выдохов. Запало, как Марина говорила, что если не делать выдох дольше вдоха, то можно ужас получить (не буду пугать, какой). (Я прошла начальный курс БФ, схема простейшая, вышеописанные многократные вдохи-выдохи у меня пока не укладываются))

Смотрю расписание клуба, занятий... Всё вечернее время. Даже если это было бы не на противоположном конце города, я бы вряд ли ходила на "ночной" спорт. Вот утром натощак привычка уже, здоровая)

Вообще БФ можно обсуждать, или что-то такое произошло, о чём я не знаю и что-то нарушаю? Если нафлудила - сразу же сотрите))
Изображение

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Леля » Сб янв 08, 2011 11:24 am

Звездочка писал(а):Вообще БФ можно обсуждать, или что-то такое произошло, о чём я не знаю и что-то нарушаю? Если нафлудила - сразу же сотрите))
Обсуждать можно, насколько я понимаю.


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя