Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Бодифлекс и завтрак

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Влад » Вт июн 22, 2010 3:02 pm

Елена! Вот методично вчитываюсь несколько дней в различные посты на "Живи", определяюсь. И неожиданность - Марина несколько раз пишет, что категорически нельзя делать трехэтапный бодифлекс. Она не считает его продвинутым, она в последнем сезоне дает другой продвинутый. Там 2 сдвоенных вдоха-выдоха, а между ними выдох, как в непродвинутом. Схема дыхания на одно упражнение выглядит так: выдох - резкий вдох - пах - резкий вдох - пах - выдох, и так 3 раза. А про наш вот что она пишет: " Я вам даю не тот продвинутый БФ (его еще называют 3-х этапным), который "типа" изобрела Надежда Карпова. Она вообще не тренер и понятия не имеет о БФ. Она как и все прочитала книжку БФ, похудела на ней, а теперь преподает, не понимая ни в физиологии нит в анатомии. У меня очень много приходит от нее людей и жалуется. "
А мне всегда казалось, что Марина Горыныч его с видео Грир сняла в свое время и понесла в массы.
Чет гружу я Вас в последнее время, но я для себя пытаюст что-то определить и остановиться, вот и сомневаюсь.
Спасибо!

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Елена Стоянова » Вт июн 22, 2010 3:49 pm

ВЛАД, насколько я понимаю, суть Вашего вопроса - не кто Автор чего и что кому принадлежит, а не вреден ли и эффективен ли тот тип дыхания, который считает правильным и истинно продвинутым М.Корпан. Мое мнение - в довыдохе или довдохе ничего такого военного или опасного нет. Могу предположить, что есть и польза.

Об остальном.

ВЛАД, да, это совершенно верно:
мне всегда казалось, что Марина Горыныч его с видео Грир сняла в свое время и понесла в массы.

Никакого отношения те удаленные темы по ПБФ не имели к Н.Карповой. как, наверное, и Н.Карпова - к ним. Ровно никакого. Они были прямым переводом с видеодисков Грир.

У М.Корпан своя методика. Своя. Если она считает более правильным и по-настоящему продвинутым не то дыхание, которое дает Грир, а сопровождающееся каким-то дополнительным элементом - пожалуйста. Ее право как Автора - идти дальше своих предшественников и в чем-то превосходить их, даже если речь идет о самых уважаемых и авторитетных людях. Она считает при этом для себя необходимым полемизировать с кем-то из своих оппонентов или конкуррентов (Карповой) и защищать свою правоту - тоже ее право. Мы к ее оппонентам, уж во всяком случае, точно не принадлежим, ибо мы принадлежали к тем, кто занимался по методике ее предшественницы Грир, т.е. по общему нашему с ней первоисточнику, который она постаралась развить и усовершенствовать. Мы, что называется, из одной песочницы.

Собственно, и всё.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Влад » Вт июн 22, 2010 11:41 pm

Спасибо, ЕЛЕНА, за исчерпывающие ответы. Как-то спокойнее после них. Я думаю, что это я подсознательно ищу более легкие варианты, так как занялся в очередной раз серьезно БФ и сразу продвинутым и интенсивно, видимо, и не дает такого комфорта с непривычки, вот организм подсознательно и ищет чего-то более легкого, чтобы не забросить. Я может не так объяснил суть двойных этих вдохов. Там не довдох, а полноценный второй вдох. Получается на каждое упражнение 6 вдохов-выдохов: 3 спареных как в ПБФ и между парами вдох как в обычном БВ. Я понял, что это действительно наверное золотая серединка между продвинутым и обычным, эти вдохи промежуточные облегчают выполнение и позволяют сделать 6 упражнений, а не 3. Но я действительно не согласен с М., что она так категорически против ПБВ. Я когда его долго практиковал, действительно всеми клетками ощущал насколько это мощно и эффективно, чуть ли не на физическом уровне как сгорает все. Видимо он очень продвинутый, нужны подготовка, выносливость и мотивация.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение nata351 » Пн июн 28, 2010 8:10 am

Влад, я могу сказать только одно, не важно какое дыхание Вы выберите, главное отточить его и делать упражнения регулярно, эффект именно в регулярности. У ПБФ очень много поклонников, достигших хороших результатов, но если почитать их отзывы, то все они занимаются регулярно и достаточно давно. Я занимаюсь обычным БФ Грир, с 1.01.2009 после пятилетнего перерыва снова начала делать, делаю регулярно и очень давольна, хотя первые 3 месяца фигура не реагировала, просто улучшилось настроение, появились силы и только после 3-х месяцев пошли значительные улучшения. :)
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Колосок » Ср авг 25, 2010 8:17 pm

Как мне кажется, бодифлекс (классический) и оксисайз - это две большие разницы. А вообще-то надо заниматься тем, что для вас лично наиболее комфортно. Тогда не бросите это занятие :)
Мне нравится заниматься обычным бодифлексом и он меня вполне устраивает. Что касается вопроса похудел-не похудел с его помощью, то тут тоже всё индивидуально. На мой организм в плане похудения действует только питание stat:? Может, если бы я занималась бодифлексом по часу каждый день, то это бы повлияло на фигуру :grin: Но я занимаюсь около 20 минут (или чуть больше), но каждый день. Растяжка 8-) :bis:
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение nata351 » Сб авг 28, 2010 5:04 am

Колосок, БФ не влияет на снижение веса, он просто подтягивает мышцы, улучшает лимфодренаж и насыщает организм кислородом, у меня была раньше проблема дряблые мышцы и очень много воды из-за лимфостаза, поэтому БФ так мне помог, за счет того что вывелась лишняя жидкость и подтянулись мышцы, уменьшились объемы. Тут нужно подбирать физическую активность именно под свои особенности, а для этого не мешало бы сначала посоветоваться со спортивным врачом, в свое время в 2004 мне однозначно советовали именно БФ.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Влад » Пн ноя 08, 2010 12:11 pm

Елена, здравствуйте! Про это слышали? Что думаете?
http://www.mybodyflex.ru/publ/stanovims ... 10-1-0-112

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Елена Стоянова » Пн ноя 08, 2010 4:52 pm

Здравствуйте, ВЛАД.

Честно? Не поняла, над чем в этой статье особенно думать.

Автор - профессиональный тренер по БФ. "Объективно-сопоставительная" форма статьи направлена на то, чтобы обойти конкуррентку (в числе "за" и "против" указан также и ценовой фактор) и привлечь клиентуру.

А что в сухом остатке для нас, людей, далеких от личной конкурренции между тренерами?

    - Обе системы - эмпирические.
    - Обе системы - для здоровья безопасные.
    - Каждая из систем имеет свои преимущества.
    - Вывод, напрашивающийся по прочтении статьи - кому чтО подходит по его задачам, по особенностям его организма, по его режиму дня, по его темпераменту, наконец, пусть тем на доброе здоровье и занимается, не забывая при этом правильно питаться, вне зависимости от того, какую систему выбирает.


В этом есть что-то революционное?

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Леля » Пн ноя 08, 2010 9:50 pm

Кстати, на занятиях Марина Корпан показала вариант оксислим (она его так назвала) без дополнительных довдохов и до выдохов вообще. Но при этом каждое упражнение выполняется не на 4 цикла дыхания, а на 7-8. И еще лучше - два подхода.

Аватара пользователя
Влад
Читатель
Читатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 11:39 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Влад » Вт ноя 09, 2010 6:40 am

ЕЛЕНА! Извините, я не ту ссылку случайно отправил. Я имел в виду появившиеся сообщения о выходе в свет якобы новой, революционной, упрощенной и одновременно более эффективной, требующей меньше времени гимнастики, ноу-хау самой Грир - Shapely Secrets Abdonda. Ссылка на статью и видео тут http://www.mybodyflex.ru/publ/stanovims ... 10-1-0-144 просто интересно было Ваше мнение. Спасибо!


Леля! А где Вы видели эти занятия, лично посещали студию Марины? Я приобрел в Москве ее диск по Окси. Девушка, которая продавала его, давно занимается у Марины, сказала честно, что врядли я смогу его освоить по диску, так как очень важно правильно дышать, много нюансов есть , и без контроля трудно самому это сделать.А дыхание там самое главное. Но я перед зеркалом отрабатывал, и вроде бы дошел и мозгами, и физически до правильной техники. Хотя ПБФ по утрам не забрасываю. Напишите, а в чем принцип оксислима, для чего он? Упрощает сам Окси? Так его, если освоить, не сложно делать. Или просто разновидность... Упражнения те же? Спасибо!
PS. Жаль, что Марина на своем сайте не ведет форум. Народ она всколыхнула, люди загорелись, но возникает много вопросов. Я понимаю, что это ее бизнес, и не все секреты, как у фокусника, надо раскрывать, видимо с этой целью она, несмотря на многочисленные просьбы, не начинает уроки Окси на телеканале Живи... Я бы посетил ее студию, непременно, есть много вопросов по существу... но я во Владивостоке... Все равно она делает большое дело, подстегивает нашу лень здорово и стимулирует на занятия тоже!


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя