Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Бодифлекс и завтрак

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Солнышко-Тата
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:26 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Солнышко-Тата » Вс авг 23, 2009 1:23 pm

Я начала заниматься Бодифлексом пару лет назад, но потом бросила. Тогда я усвоила дыхание по Грир, поэтому теперь мне легко делать упражнения в темпе по этому ролику вместе с Грир Чайдерс. Начала я недавно, и уже есть обнадеживающие результаты. К тому же я 1-2 раза в неделю сажусь на разгрузочные дни на коктейле.
http://rutube.ru/tracks/501778.html?v=c ... feebeaac5e

Вот еще несколько роликов: http://rutube.ru/tracks/1884349.html?v= ... c22b195b31
Это с нагрузкой для верхней части тела.
А это для нижней части тела: http://rutube.ru/tracks/1884314.html?v= ... 2c53c7280a
Упражнения с нагрузкой на суставы.

А вот Бодифлекс для лица: http://rutube.ru/tracks/1884270.html?v= ... 1f096abe98
Здесь можно найти ролики Грир и Марины Корпан (на русском языке)
http://rutube.ru/search.html?search=%E2 ... &x=27&y=12

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Колосок » Пн янв 25, 2010 4:21 pm

Уважаемые сограждане :flag: кто может ответить на вопрос: в чём принципиальное (или вообще какое-нибудь) отличие обычного БФ от продвинутого, то есть от ПБФ? В чём разница, в технике дыхания или в упражнениях? Я пока всё время Пилатесом занималась и мне эта гимнастика очень нравится, а тут вот что-то на БФ "запала" :) С дыханием проблем нет, могу и восемь секунд держать, и десять stat8)
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Елена Стоянова » Пн янв 25, 2010 4:34 pm

КОЛОСОЧЕК, главное отличие в том, что дыхание непрерывное, без пауз. После выдоха и упражнения, проведенного на выдохе, сразу начинается новый вдох. И несколько другие, хотя и во многом сходные с обычным БФ, а некоторые и одинаковые упражнения. Я надеюсь, Вы меня извините за то, что я не вдаюсь в подробности: все тему по ПБФ удалены их Автором, и мы их больше не ведем и не планируем вести.

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Колосок » Вт янв 26, 2010 11:55 am

Спасибо, Елена Семёновна :) я уже заметила, что и описания ПБФ нет, и темы, с ним связанные, закрыты. Ну, будем заниматься тем, что есть stat8) Я выписала обучающие видео, вчера уже начала заниматься, ох-хо-хо... утром встала - все! мышцы болят, кроме икроножных :D Я уже почти четыре года по утрам занимаюсь, но так stat:shock: у меня никогда ничего не болело. Сегодня всё равно пошла снова заниматься. На первом диске есть комплекс для начинающих "нон-стоп", длится примерно 25 минут или чуть меньше. Ритм меня вполне устраивает,одышки нет. Так у меня ещё вопрос по технике - когда идёт резкий вдох носом, живот "надувается"? Всё остальное я, кажется поняла правильно. Мышцы живота должны работать :umnik:
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Елена Стоянова » Вт янв 26, 2010 11:57 am

Колосок писал(а):Так у меня ещё вопрос по технике - когда идёт резкий вдох носом, живот "надувается"?

Конечно. И ощущение также, что раздвигаются нижние ребра. Они, действительно, раздвигаются.

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Колосок » Вт янв 26, 2010 1:52 pm

Ощущения такого нет :-| Может, я ещё не настолько хорошо чувствую (или чё делаю не так :crank: ) Надо обратить на это внимание :)
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение nata351 » Ср фев 03, 2010 9:08 pm

Колосок :love: продолжай. Главное техника дыхания, на это делай упор. А упражнения можешь даже свои придумать, это как раз не суть важно. За годы, что я занимаюсь БФ у меня сложился личный комплекс, с теми упражнениями, которые нужны лично мне. Побочный бонус, я больше не болею простудой и у меня живот молодой девушки, ничего кроме 15 мин Бф утром я не делаю. В 2004 году моя подруга познакомилась на курорте с женщиной 60 лет, которая 3 года занималась БФ, у женщины была потрясающая фигура, мы с подружкой уверовали :) , но в плотную я его делаю только последний год, ну что могу сказать, нужно было не бросать с самого начала :)
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Колосок » Пн фев 08, 2010 12:26 pm

Нат, вот как раз бросать я и не собираюсь stat:D Я уже как-то привыкла каждый день упражняться, хотя бы 15 мин - это МИН! :D Минимум stat:D Теперь думаю, что в воскресенье тоже хотя бы 10 минут тоже буду заниматься. А БФ так так живот подтягивает 8-) Мне вот только с упрами разобраться, какие мне лично нужнее всего :mrgreen:
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
Колосок
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:54 pm
Откуда: Германия, Баден-Вюрттемберг

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Колосок » Чт фев 11, 2010 12:17 pm

Поскольку других тем про БФ я не наблюдаю, то всем интересующимся, или начинающим, советую пойти сюда http://www.mybodyflex.ru/publ/1-1-0-1 Тут есть видео-занятия с тренером по БФ Мариной Корпан. Их всего 8, там она очень хорошо объясняет, как правильно нужно дышать и делать все упры. А лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать :D Я уже их почти все скачала, кроме 4-го, его почему-то нет. Эти занятия показывают в эфире по телеканалу "Живи", ну, а у кого нет такой возможности, есть Инет! stat:D
Жить - хорошо. А хорошо жить -ещё лучше! (с)
Ирина, Сибарит со стажем

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение nata351 » Чт фев 11, 2010 3:57 pm

Колосок, а с упрами все просто. Для живота можешь ничего своего не изобретать, самое лучшее упражнение дыхание. А со всем остальным, когда дома никого нет, чтоб не смущали внимательно без особой критики рассмотри свое тело, что ты считаешь нужно поправить на те части тела и подбери себе упражнения, сделала дыхание и выполняешь упражнение, по той ссылке что ты дала, есть целая темка дополнительных упражнений, интересные. Я делаю на спину, на все части бедра, ягодицы, на руки и грудную мышцу, но все равно лучше всего тренирован именно живот :) , но и все остальное в полнейшем порядке, все подтянуто ничего нигде не висит и ничего лишнего уже ни на одной части нет. Раньше я думала, чтобы иметь плоский живот нужно было много тренироваться, делать всякие комплексы, но конкретно у меня все получилось только от одного БФ, от регулярно его использования. Но вообще лукавлю, когда еду в метро, стараюсь напрягать мышцы живота, ягодиц и ног, и все в принципе.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя