Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Бодифлекс и завтрак

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Рамиля
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 5:22 pm
Откуда: Москва

Бодифлекс и завтрак

Сообщение Рамиля » Пн мар 30, 2009 2:18 pm

Добрый день!
Никак не могу найти информацию через сколько времени после Бодифлекса можно кушать? Т.к. Бодифлексом стараюсь заниматься с утра, а вечером у меня пешие прогулки. И несмотря на то, что после Бодифлекса есть и не хочется, но режим питания менять, мне кажется, не стоит, да и на работу лишнюю банку с едой нести тяжеловато.
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!
Сибарит так много ест! :Nyam: !!! Ну почему опять отвес?!?!?!?!?!?!:crank:

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Елена Стоянова » Пн мар 30, 2009 2:53 pm

РАМИЛЯ, после занятия БФ имеет смысл повременить с едой примерно вдвое больше времени, чем продолжалось занятие. Например, если занимались минут 10-15, то через 20 минут-полчаса можно завтракать. Обычно так и бывает. Пока обычные утренние дела, наведение красоты, вот и завтрак уже.

Аватара пользователя
Рамиля
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 5:22 pm
Откуда: Москва

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Рамиля » Пн мар 30, 2009 3:22 pm

Спасибо! :love:
У меня как раз получается утром около полутора часов от времени подьема до времени выхода на работу . Все успею сделать и пободифлексировать и поесть и красоту навести!
:hi:
Сибарит так много ест! :Nyam: !!! Ну почему опять отвес?!?!?!?!?!?!:crank:

УММА
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:01 pm
Откуда: Царевококшайск

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение УММА » Вт мар 31, 2009 1:08 pm

Елена Семеновна! :love:
Прямо и не знала куда вопрос задать, раз здесь все темы по БФ закрыты. Но пользуясь случаем спрошу. Можно?
Начала заниматься бодифлексом вторую неделю, все нравиться и чувствую что мышцы подтягиваются. Занимаюсь с утра на голодный желудок, но сразу как только воды выпью - сразу в желудке дискомфорт испытываю, а позавтракаю (Сибаритом двойным) начинает живот болеть. :( Причем болят не мышцы, а именно внутри чего-то. До начала занятий такого не было.Что же, придется бросить? :help:
Изображение
Я с Сибаритом с 23.12.2008.
Рост 168.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение nata351 » Ср апр 01, 2009 11:51 am

Умма, если такая реакция то возможно стоит минут за 30 до занятия выпить водички, либо уже как Елена Семеновна написала через 20-30 мин выпить. Так же перед БФ лучше попрактиковать диафрагментальное дыхание, возможно Вы еще не готовы к БФ дыханию
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение Елена Стоянова » Ср апр 01, 2009 12:56 pm

УММА, солидаризируюсь с обоими советами NATA351. То, что у Вас получилось - следствие наложения серьезной дыхательной и мышечной нагрузки БФ-а на недостаточно разработанный объем легких и пока еще не натренированные некоторые мышцы, причастные к дыханию. Поэтому насчет диафрагмального дыхания как обязательного этапа дополню: и на диафрагмальном дыхании важна постепенность (об этом есть специальная ремарка на страничке диафрагмального дыхания). И, разумеется, вода. День должен начинаться с воды, и через минут 20 уже можно БФ.

УММА
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:01 pm
Откуда: Царевококшайск

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение УММА » Ср апр 01, 2009 5:46 pm

Елена Семеновна :love: , Ната 351 :love: !
Спасибо за советы. Хотя мне БФ не показался сложным, растяжка у меня довольно хорошая и тем более, со времен подготовки к родам, у меня и дыхание преобладает диафрагмальное(я просто всегда "животом" дышу) и последние 2 месяца я постоянно, как Елена Семеновна рекомендовала, диафрагмальное дыхание практикую...
Елена Стоянова писал(а):День должен начинаться с воды, и через минут 20 уже можно БФ.
Я перед БФ не пила, т.к. у Грир вычитала, что пить вроде тоже не надо.Теперь буду пить. :gulp: Ваше мнение Елена Семеновна, для меня важнее!!!
Изображение
Я с Сибаритом с 23.12.2008.
Рост 168.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение nata351 » Пн апр 06, 2009 7:55 pm

Умма, может вам просто не подходит БФ, так как никакого дискомфорта быть не должно или Вы не правильно делаете. Я в свое время просто взяла 5 уроков у инструктора и все вопросы снялись. Иногда проще один раз увидеть и сделать под опытным руководством, чем кучу описаний прочитать, все равно домыслишь что-то свое.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.

УММА
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:01 pm
Откуда: Царевококшайск

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение УММА » Пн апр 13, 2009 7:02 pm

Ната 351 :love: !
Спасибо Вам за участие. Как только я стала пить перед БФ(за 20 минут) все нормализовалось. Оч.нравиться. Хотя в плане похудения результатов я и не жду особенных, заряд энергии отличный получаю 8-) , да и мышцы подтягиваются.
Изображение
Я с Сибаритом с 23.12.2008.
Рост 168.

Аватара пользователя
nata351
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:32 am
Откуда: Moscow

Re: Бодифлекс и завтрак

Сообщение nata351 » Вт апр 21, 2009 5:37 pm

УММА писал(а):Ната 351 :love: !
Спасибо Вам за участие. Как только я стала пить перед БФ(за 20 минут) все нормализовалось. Оч.нравиться. Хотя в плане похудения результатов я и не жду особенных, заряд энергии отличный получаю 8-) , да и мышцы подтягиваются.

УММА, когда раздышитесь, т.е. на "пах" у Вас живот будет как бы прилепать к позвоночнику, вот тогда пойдет очень быстрый прогресс в области живота и талии. Я на сайте, посвященном бодифлексу, веду табличку объемов, за два месяца в районе пупка ушло 17 см. Так что БФ очень эффективен для сгонки объемов именно в этой области ( у меня всегда, когда я снова берусь за БФ уходят эти места). Кроме того, с дыханием БФ делайте любые другие упражнения на другие проблемные области тела, то же эффект очень хороший. Но повторюсь, дыхание должно быть такое "сильное" с полной амплитудой, чтобы максимально работали мышцы брюшного пресса. еще очень хорошо делать при включеном ионизаторе воздуха, еще сильнее эффект.
Изображение
Желаю Всем стройности и душевного равновесия.


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя