Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Калланетика

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
OKN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 7:23 pm
Откуда: Латвия, г. Рига

Сообщение OKN » Чт авг 18, 2005 2:18 pm

может у кого есть занятия в электронном виде? (avi, mpg, ...)

p\s - Ходил с женой на Калланетику около года. Тело стало чувствовать себя намного лучше. Пропали боли в спине, запросто стал доставать руками до пола с прямыми ногами. Но сейчас йже пол года не ходим на занятия, и опять начались боли в спине, отдышка после подъёма на 4-й этаж. Хоть опять иди на занятия.

Беда в том что сейчас сложновато с оплатой (~50$ в месяц на каждого), и занятия проходят в другом конце города.

Аватара пользователя
Кракозябра
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кракозябра » Чт авг 18, 2005 3:43 pm

OKN, есть, конечно. У вас с Осликом (E-Mule) какие взаимоотношения? ;) Если знаете, о чем речь, там есть часовой комплекс на немецком callanetics и Callanetics AM / Callanetics PM - 20-минутные комплексы для занятий утром и вечером на английском. Если все еще доступно, можно попробовать скачать английские вот тут: http://www.ccwds.com/temp/bf.html. Правой кнопкой мышки щелкаете на ссылке "скачать" напротив Калланетика утро и Калланетика вечер, в появившейся менюшке выбираете "Сохранить объект как...", сохраняете. Комплексы объемные - утро 318 мег, вечер 254 мег. :) Если с английским не в ладах, идете прямой наводкой сюда: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2292835/, и заказываете кассетку за смешные денежки. :) Смело советую именно ее, поскольку мои результаты были именно после занятий под этот комплекс, другие не пробовала. :)

УДАЧИ! :)

Аватара пользователя
OKN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 7:23 pm
Откуда: Латвия, г. Рига

Сообщение OKN » Чт авг 18, 2005 3:53 pm

Кракозябра писал(а):У вас с Осликом (E-Mule) какие взаимоотношения? ;)

Да мы с ним лучшие друзья Изображение
Только я там нашёл одни рекламные ролики и интервью. И ничего на русском.

Кракозябра писал(а): Если знаете, о чем речь, там есть часовой комплекс на немецком callanetics и Callanetics AM / Callanetics PM - 20-минутные комплексы для занятий утром и вечером на английском. Если все еще доступно, можно попробовать скачать английские вот тут: http://www.ccwds.com/temp/bf.html.

Спасибо большое - качаю. Судя по размеру тут что-то интересное :beer:
Кракозябра писал(а): Если с английским не в ладах, идете прямой наводкой сюда: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2292835/, и заказываете кассетку за смешные денежки. :)

Боюсь что в Ригу они кассеты не привезут :No:

Аватара пользователя
Кракозябра
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кракозябра » Чт авг 18, 2005 4:41 pm

OKN, а на русском в ослике и нет ничего как раз... :roll: А вот насчет Озона... Не знаю, у нас девчонки в форуме даже заграницу заказывали - доставлял Озон исправно. stat8) А уж если еще и карточка есть какая-нибудь пластиковая, так вообще никаких проблем. ;) К тому же, они электронные платежи принимают спокойно - и Яндекс.Деньги, и ВебМани, и Е-Порт: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687351/. Вот доставка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687445/. Все доступно вполне. :) Так что если английский совсем не пойдет, можно таки заказать в Озоне. ;) Система проверенная. 8-)

Аватара пользователя
OKN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 7:23 pm
Откуда: Латвия, г. Рига

Сообщение OKN » Пт авг 19, 2005 7:51 am

Посмотрел я английский вариант - как-то там всё грустно, и больше похоже на пилатес ИМХО :( У нас на занятиях всё поактивнее было (конечно вмеру).

А что с кассетой? Как там - аналог того что на английском или несовсем? Если несложно опишите "в двух словах"

з\ы - Посмотрел, вы правы. На Озоне есть доставка в Ригу. Кассета с доставкой ~400 рублей

Аватара пользователя
Кракозябра
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кракозябра » Пт авг 19, 2005 12:35 pm

OKN писал(а):Посмотрел я английский вариант - как-то там всё грустно, и больше похоже на пилатес ИМХО :( У нас на занятиях всё поактивнее было (конечно вмеру).


Да, у нее все плавно. :) А Пилатес был уже после по хронологии, так что у множества комплексов ноги растут из калланетики как раз. ;)

OKN писал(а):А что с кассетой? Как там - аналог того что на английском или несовсем? Если несложно опишите "в двух словах".


Нет, там как раз пошустрее все упражнения. ;) И некоторые различаются немного. Т.е. есть мнение, что русский комплекс больше силовой, тогда как родная калланетика - больше растяжка. :) Так что русский поактивнее как раз в меру. Т.е. скакать и потеть не нужно, но если сравнить с Пинкни, то раза в 1,5 - 2 интенсивнее и быстрее. :)

OKN писал(а):з\ы - Посмотрел, вы правы. На Озоне есть доставка в Ригу. Кассета с доставкой ~400 рублей


Ну да... :roll: Дороговасто с одной стороны, но с другой - это ведь вложение в здоровье, которое в прошлом уже дало отличные результаты, да и в три раза дешевле клуба. ;) Так что всегда можно выбирать. :) Я наоборот не любитель прилюдно в кренделя себя закручивать, мне легче дома в трусах с тетеньками по кассете заниматься - как-то оно приятнее пыхтеть в одиночку, без посторонних глаз. bebebe

Аватара пользователя
OKN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 7:23 pm
Откуда: Латвия, г. Рига

Сообщение OKN » Пт авг 19, 2005 12:55 pm

Кракозябра писал(а): Так что русский поактивнее как раз в меру. Т.е. скакать и потеть не нужно,

Мы на Калланетике не скакали, но пот со всех лился в три ручья. Мокрым было вообще всё, от носков до ...майки Изображение

Кракозябра писал(а): Я наоборот не любитель прилюдно в кренделя себя закручивать, мне легче дома в трусах с тетеньками по кассете заниматься - как-то оно приятнее пыхтеть в одиночку, без посторонних глаз. bebebe

Но с другой стороны, инструктор видит что ты делаешь неправильно, и поправляет. А самостоятельно ошибку можно и не заметить. Например очень часто люди поворачивались не в ту сторону (или не с той стороны).

з\ы - а касету придётся купить, спасибо за описание Изображение

Аватара пользователя
Кракозябра
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кракозябра » Пт авг 19, 2005 1:13 pm

OKN писал(а):Мы на Калланетике не скакали, но пот со всех лился в три ручья. Мокрым было вообще всё, от носков до ...майки Изображение


Это да. :) Я тоже сначала была мокрая, как мышь, на нескольких первых занятих, а теперь как генератор грею пространство. :D У меня сантиметров в 30 от тела такой жар стоит! stat:shock: Думаю, зимой можно будет всерьез сэкономить на отоплении. :mrgreen:

OKN писал(а):Но с другой стороны, инструктор видит что ты делаешь неправильно, и поправляет. А самостоятельно ошибку можно и не заметить. Например очень часто люди поворачивались не в ту сторону (или не с той стороны).


Согласна. :) Просто у меня в роли инструктора большое, строгое такое зеркало ;), которое не упустит возможности меня поправить, если я чего-нибудь не в ту сторону закручиваю. :D Да и на кассете здорово сделано, что и видно, что и как делать, и инструкторша мягко в нужные моменты напоминает, то попу подобрать, то спину выпрямить, то живот втянуть, то нагрузку распределить правильно. :) Несмотря на кажущуюся на первый взгляд кустарность - просто стоят три тетеньки на фоне белой стены и каких-то цветов в кадках и занимаются, само голосовое сопровождение отлично сделано. stat8) Я сейчас уже по голосу и ориентируюсь, на экран уже не смотрю - за полтора месяца запомнила порядок упражнений. ;) Правда, еще через пару неделек уже надо будет менять нагрузку... Ну, это уже другая история - все равно потом к калланетике вернусь, очень уж полюбился мне этот комплекс. И осанка от него отличная, и мышцы подтянутые, и никаких тебе ха(или о?)ндрозов и защемлений. :)

OKN писал(а):з\ы - а касету придётся купить, спасибо за описание Изображение


Завсегда пажалста! :) Если еще и спина перестанет вас беспокоить - все было не зря! ;)

Аватара пользователя
Кракозябра
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кракозябра » Пт апр 21, 2006 3:39 pm

Ой, а у меня-то табличка уже неактуальная. Я уже в идеальном весе - 58 кг. 8-) Надо поправить.

А что - калланетящихся больше нету что ли? :flag:

Стебелёк
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 7:43 pm
Откуда: Казахстан г.Усть-Каменогорск

Сообщение Стебелёк » Вт май 09, 2006 5:24 pm

Калланетикой пробовала заниматься по журналу "Здоровье" 10,11,12 за 1998 или 1999 год сейчас уже не помню. Результаты были хорошие, но паралельно с этим занималась БФ. В прошлом году купила DVD диск "Калланетик для начинающих". Попробовала заниматься показалось трудно. Хочу узнать как быстро калланетика улучшает параметры тела. Достаточно ли 2 часов занятий в неделю?
Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие!!!


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя