Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Калланетика

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Gekky
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 9:38 pm

Калланетика

Сообщение Gekky » Ср окт 13, 2004 4:30 pm

Здравствуйте,девушки! Я тут новичок! Наткнулась на одном форуме на обсуждение Калланетики.Кто-нибудь занимался? отзывы о ней очень даже положительные.Я попыталась найти комплекс в поисковике...но там как-то странно...дают множество комплексов,причем отличающихся друг от друга,и часто не пишут кол-во повторов...Девушки,если кто занимался и был доволен результатом,напишите,плиз,по какой ссылке занимались? Спасибо всем!

Gesiona
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 12:49 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Gesiona » Пт окт 15, 2004 8:54 am

Я занималась под кассету! Была довольна, но времени занимает много! Замирание в "позе" длилось 80 секунд, в идеале! Сначала получалось не все, но потом тело окрепло! Интересные упражнения есть вот здесь! http://www.artrussian.com/liter/media/021ser_calan.jpg
Это не первая страница, разберешься!
Изображение
"Даже если вас съели, у вас есть два выхода"

Gekky
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 9:38 pm

Сообщение Gekky » Ср окт 20, 2004 6:25 am

Спасибо за инфу! Мне тоже далеко не все удается пока :shuffle: В некоторые упражнениях даже позу нужную принять сложно...какое там удерживание... :crank:
А кто подскажет,через сколько времени видны первые резалты? Я занимаюсь 2-3 раза в неделю по часу,как и советуется. :bang:

Gesiona
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 12:49 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Gesiona » Чт окт 21, 2004 9:16 am

А вот это зависит от цели!
У меня было несколько целей:
1. Очень быстро худеет спина и куда-то пропадают с нее мышцы! Сразу одолевает хандроз.
2. Подтянуть силуэт!
3. Похудеть!
Со спиной больше помог шейпинг с гантелями. С похудеть помогла диета. А вот подтянуть силуэт получилось, как никогда! Мышцы, и вправду, становятся "балетными" и чувствуешь, что становишься вся вввысь! Я занималась 1-2 раза в неделю шейпингом и 1 раз каланетиком! Через пару месяцев силуэт устройнился зрительно очень ощутимо! Но устройнилась вся, так что округлости, в виде галифе все так-же глаз bebebe ! Именно поэтому я дружу с БФ! Кстати, зайди в дневник к Марфе, там увидишь знакомые упражнения из каланетика, усиленные Бодифлексным дыханием!
Изображение
"Даже если вас съели, у вас есть два выхода"

Аватара пользователя
Бабка-Ежка
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 7:44 pm
Откуда: Israel

Сообщение Бабка-Ежка » Пт дек 24, 2004 7:26 pm

Я начала пару недель назад заниматься дома по ссылке с ямамы, интересный эффект - ощущение разогревания тела буквально на 2-3-й минуте, на орбитреке такое ощущение появляется после минут 10 бега, неужели на самом деле столько жира калланетика сжигает?Или это с непривычки?

Аватара пользователя
alisa
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 7:22 pm
Откуда: Нидерланды

Сообщение alisa » Пн янв 17, 2005 12:31 pm

Гесиона, твоё сообщение было уже несколько месяцев назад, но я только сейчас наткнулась. Можешь поделиться упражнениями для спины? У меня тоже проблема со слабыми мышцами. Даже сидеть прямо дольше минуты-двух не могу. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Tanyale
Путеводная Звезда Сибарии
Путеводная Звезда Сибарии
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 10:02 am
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение Tanyale » Вс янв 30, 2005 5:34 pm

:help:
Девы, а чем калланетик отличается от Пилатеса? Походила по ссылкам того и другого и большой разницы не заметила... :No:
Мне захотелось разнообразить нагрузки, а что выбрать - не знаю.

Ana
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 11:44 am
Откуда: Litva
Контактная информация:

Сообщение Ana » Пн фев 07, 2005 12:04 pm

Zdravstvujte, devushki :)
Vpervyje ne uderzhalas` i uchavstvuju v forume - hochu podelit`sia svojim opytom ispol`zovanija kallanetika:) Vpervyje natolknulas` na etu sistemu v 1995 godu, kogda dlia menia byla oooochen` aktual`na problema lishnego vesa - vesila 110(!) kg :) Ni plavanije, ni dijety, ni beg, ni shejping ne davali ozhidajemogo (bystrogo :) ) rezul`tata.. A hotelos` byt` strojnen`koj!!! Tak ja nachala sovmeschat` lechebnoje(!) golodanije i kazhdodnevnyje(!) zaniatija kallanetikom.. rezul`tat prevzoshel vse ozhidanija! Stala prosto tajat` na glazah :) No ja zanimalas` ne chas, kak rekomendujet avtor, a na zaniatija uhodilo bolee 2 chasov.. Ja akcentirovala imenno spokojnoje, rovnoje dyhanije i pravil`noje vypolnenije uprazhnenij. Cherez odin(!) meciac uzhe podtianulis` myshcy, dvizhenija obreli plastiku.. S teh por javliajus` jarym storonnikom etoj sistemy :) Konechno, kazhdodnevnyje zaniatija - eto krajnost`, no jesli ooochen` uzh ne terpit`sia "stat` strojneje" - pozhertvujte mesiacom poka nametit`sia zhelajemyj rezul`tat, a potom dostatochno budet zanimat`sia dva raza v nedeliu :)

just me
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 2:16 pm
Откуда: France

Сообщение just me » Сб фев 12, 2005 5:22 pm

Приветик всем :flag:
Я тут тоже новенькая. Спасибо за форум!
Я занимаюсь каланетикой всего месяц, да и то регулярно заниматься как то не получается. 2 раза в неделю, иногда 3 и только по сайту ямама.
Вот и хотела спросить у знатоков: бужет ли какой нибудь эффект от занятий по интернету?
И еще...можно ли заниматься при месячных?

Аватара пользователя
Кракозябра
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кракозябра » Чт авг 18, 2005 12:41 pm

Калланетика - просто чудо! 8-) У меня за месяц занятий по 2 раза в неделю утянулся силуэт, с талии и бедер ушло по 2 см, с живота по пупку - 3 см, процент жира в теле уменьшился на 2,39%, "спрыгнули" 2 килошки!!! :beer: Теперь снова замерюсь в сентябре - будет два месяца, а тогда уже и нагрузочку можно будет поменять. Но к калланетике вернусь непременно - очень люблю этот комплекс! :) От него и осанка обалденная, и походка как у танцовщицы, и умение чувствовать каждую мышцу при работе. :)

При месячных я занималась спокойно. Никаких проблем. А месячные у меня - ого-го! Льют, как из ведра. :oops: А эффект будет от любых регулярных занятий - это железно. ;)


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя