Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Вопросы к Куманоко

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Куманоко
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:43 pm
Откуда: Москва

Вопросы к Куманоко

Сообщение Куманоко » Пт окт 31, 2008 2:05 pm

Здравствуйте:)
По личной просьбе Августы и Джоси, и соглашающимся кивкам голов Горына, отвечаю на несколько вопросов.

Сразу скажу, что всё, что здесь будет написано, так же как и то, что было писано раньше, сугубо моё личное субъективное мнение.
И мнение моё таково, что Панацеи НЕТ.
Ну нет панацеи, так же как ОдногоСекретногоРецептика от печёночных пятен, синяков под глазами и т.п.
Всё, что мы видим на коже – это Следствие, т.е. вторично и даже третично. Причины внутри.
Так вот Можно и Нужно искать/выявлять Причины, с этим работать и тогда…..тогда Следствие, возможно, уберётся/исчезнет совсем, или станет малозаметным и не отравляющим жизнь.

Пока могу дать следующие «советы»:
Мойте руки как можно чаще
Занимайтесь Йогой
Внимательно читайте и Выполняйте то, что говорит Елена Семёновна

Если вы, хотя бы на секундочку, задумаетесь и утрудитесь посчитать причины, почему стоит делать именно это, то поймёте, что по каждому пункту можно написать здоровенный фолиант.
Например, по первому пункту – о гигиене, инфекциях и превентивных мерах.
По второму – о гармонизации и регулировании всех систем организма.
По третьему – то, что без правильного питания не будет работать ни один из предыдущих пунктов. Кольцо замкнулось.
А Красота - это приятное побочное действие:)
Подумайте…
Последний раз редактировалось Куманоко Пн дек 01, 2008 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куманоко
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Куманоко » Пт окт 31, 2008 7:35 pm

Marina писал(а):Лен, что значит "умывание два раза подряд"? Смыть косметику очищающим средством, а потом, например, умыться с мылом? И какие тоники ты рекомендуешь? Каких фирм?

Про Двукратное Умывание – залог Вечной Молодости:)
Марин-Горын, да, это один из вариантов. Вместо мыла могут быть любые очищающие средства – молочко, лосьон, пенка, жидкое мыло, масло. Тот спостоб, что Джося в своей теме «Растительные масла…» описывает.
Есть две категории населения – любящие умываться водой и чем-то пенящимся, и те, кто воду не использует вообще, только масла/молочко. Право на жизнь имеют оба способа, водный и безводный! Главное, чтобы способ очистки был неукоснительно проведён дважды:
1-й раз НамылилСмылВодой – 2-й раз НамылилСмылВодой
или
1-й раз ватным диском, смоченным молочком/маслом протёр кожу, затем ватным диском, смоченным тоником протёр кожу - 2-й раз ватным диском, смоченным молочком/маслом протёр кожу, затем ватным диском, смоченным тоником протёр кожу
или как у Джоси
1-й раз ватным диском, смоченным молочком/маслом протёр кожу – 2-й раз запаренной овсянкой в чайном пакетике по лицу возишь, потом смываешь.

Вода при очищении кожи лица Очень Важна! Это моё глубокое убеждение!!!! Но те, кто водой умываться не любит, говоря, что она старит/портит кожу пусть очищают так, как считают нужным НО ДВА РАЗА ПОДРЯД И ДВА РАЗА В ДЕНЬ, УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.

Следующим, Обязательнейшим пунктом ежедневного ухода, идёт ТОНИК. Использование тоника обязательно! Те, кто им пренебрегает, совершают большую, практически роковую, ошибку. Тоник не только дочищает кожу, он убирает с неё остатки солей (в случае умывания водой) и масла/молочка (при очищении без воды). Он увлажняет кожу и помогает ей усвоить то, что потом на неё нанесут.
Тоник может быть профессиональным, может заменяться любой цветочной водой (розовая вода из Индийских специй), или травяным настоем, чаем. Отличие в насыщенности состава и сроке хранения.
Тоник должен быть БЕЗ СПИРТА! Иначе – пигментные пятна. Девушки, заставшие советский лосьон «Розовая вода» в прозрачных бутылочках, и радостно освежавшие им личики летом, перед выходом на улицу – наблюдают эти пятна в зеркале каждый день уже много лет.[/quote]

Аватара пользователя
Куманоко
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Куманоко » Пт окт 31, 2008 7:41 pm

Marina писал(а):Лена, пара вопросов по ходу дела...
1. Кожа вокруг глаз тоже протирается тоником?

Кожу вокруг глаз обязательно надо тоником протирать, НО тоник (купленный) должен быть мягким, для сухой/чувствительной/реактивной кожи. Можно смочить ватный диск водой, а потом тоником (как бы разбавить) и протереть.
Если тоник для жирной и поблемной кожи то ни в коем случае!
Всегда можно и нужно протирать кожу вокруг глаз минеральной водой, или цветочной, или травяным настоем, или слабозаваренным чаем.

Аватара пользователя
Леди Августа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 19334
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 11:36 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Леди Августа » Пт окт 31, 2008 7:57 pm

Вот как жеж замечательно! Куманокычка, спасибо тебе!
И я первая тут отмечусь (не считая хозяйки, конечно же :D ).
Я с 20-го октября, т.е. ровнехонько уже 10 дней перестала мазать морду лица кремом и по совету Джоси стала мазать маслом. Лицо хуже выглядеть не стало, но показалось, что немножко подсушилась кожа, особенно на лбу, и стала такой... шершавенькой что ли? (перед маслом умывалась, как и раньше перед кремом, умывалкой от Boots). Вчера вечером, прочитав про двойное умывание, умылась дважды, потом - масло. Утром повторила - снова двойное умывание и снова масло. "Шуршавчатость", кажется убралась. 8-) Маслице у меня пока что "для тренировки" - кунжут+виноградная косточка в пополаме.
Наш девиз "страшно, но погнали"! (с)Нагиев

Аватара пользователя
Куманоко
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Куманоко » Пт окт 31, 2008 8:32 pm

kismari писал(а): А вот я себе седня тоник сделала сама, травку заварила, сок лимонный и салицилку.Это можно?

Мань, а ты для чего себе такой тоник сделала? У тебя гнойнички на коже бывают, или пятна застойные? Это я чтоб понять. В любом случае этот тоник только на ночь можно, из-за лимона и салициловой кислоты. Если с утра им протираться, то потом надо толстым слоем крем с высоким солнцезацщитным фактором наносить!

Аватара пользователя
Куманоко
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Куманоко » Пт окт 31, 2008 8:46 pm

Пчёлка=) писал(а): вставь пунктик про двойной подбородок

Пчёла, борьба со вторым подбородкоми - вечный хлеб косметолога:)
Есть такой тип лица - природные блондинки с маленьким остреньким подбородком и маленьким же расстоянием от оного до шеи. Так у них уже в юном возрасте, а уж после двадцати точно, даже у очень сторйных, этот второй подбородок явственно прослеживается! Устройство такое, анатомическое.
Так вот, основная работа должна быть твоя личная - гимнастика для лица КаждыйДень и самомассаж, тоже каждый день. Гимнастику можно делать любую, здесь на сайте есть, я видела. Я очень "аэробику для лица и шеи" Кэррол Мадджио уважаю и делаю. Самомасаж цигунястый покажу на встрече:)))
Ну и эластичность тканей поддерживать и укреплять. Изнутри, в первую очередь, правильным питанием и киселём:)))
Если хороший косметолог есть, то здорово, можно профессиональные массажи делать -лимфодренажный, миостимулирующий, хиропластический, метаболический. Только не "русский массаж Арутюнова-Ахабадзе", тот, что делают косметички старой школы! Там и названия движений чего стоят - поколачивание до покраснения и т.п.:)))

Аватара пользователя
Куманоко
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Куманоко » Пт окт 31, 2008 8:52 pm

anelx писал(а): что делать с синяками под глазами?У меня глаза глубокие и с годами эти фенстры не одним тоналиком не замазать

Синяки под глазами бывают разного происхождения - как правило это либо застойные явления в угловой вене глаза, или близко расположенные и посвечивающие через кожу сосуды, или признаки некоторых заболеваний. Совет тот же, что и Пчёлке - гимнастика для лица каждый день, самомассаж тоже каждый день. Йога. Т.е. то, что улучшает микроциркуляцию и общую циркуляцию крови и лимфы. Из профессиональных процедур можно делать альгинатные маски.

Аватара пользователя
Куманоко
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:43 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Куманоко » Пт окт 31, 2008 9:16 pm

Как избавиться от пигментных пятен?

Горын, Мечта и все, кого интересует эта проблема.
Удаление пигментных пятен напоминает мне "сизифов труд" - только-только камень на гору закатишь (пигментное пятно почти выведешь), а от рррраз....и вниз скатывается (опять появляется, да не одно). И так до бесконечности (см. Мифы Древней Греции)
Не зря же я писала в стёртом потом посте, что это обеспеченный "кусок хлеба" для косметической индустрии на всю жизнь:) Все, начиная от косметичек работающих на дому и до гигантских концернов что-то постоянно делают на эту тему. Мне кажется, что тот, кто придумает КакУбратьПигментныеПятнаНавсегда получит Нобелевскую премию:)
Вот например - пигментные пятна на боковых поверхностях щёк называют "печёночными". Если они есть значит печень не справляется со своей работой. И хоть тресни, пока она не заработает пятна будут.
А пигментные пятна в районе носогубного треугольника говорят о том, что скорее всего есть проблемы с гинекологией. И пока их не решишь...
А пигментные пятна на тыльной стороне рук называют "старческая гречка" - это тоже следствие проблем с печенью, желчным пузырём и ЖКТ. И пока их не решишь...
А ещё при приёме любых гормональных средств могут появлятся пигментные пятна. И пока....

Так что же делать? Заниматься йогой, здоровьем и правильно питаться. Тогда и те косметические средства, которые созданы/создаются для решения проблем повышенной пигментации кожи будут работать:) Не выдавливать ничего на лице. Применять солнцезащиту даже тогда, когда этого солнца не видно. Не пользоваться тоником со спиртом. Аккуратно выбирать профессиональные агрессивные процедуры.

Кста, те фотки, "испытания на пандах" - это как раз мы новую инновацию обкатывали перед запуском. Да, работает хорошо. Но стооооимооость stat:shock: . И всё равно не отменяет того, что я написала выше.

Аватара пользователя
Мечта
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 8:07 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Мечта » Пт окт 31, 2008 10:05 pm

Куманоко :flag: Вот я тожеж об этом догадывалась(что они,т.е. пятна)практически не выводются :cry:
Хочу отметить, что от применения киселька уже вижу хотя и не большую,но пользу,пятна слегка посветлели,
(они у меня я думаю от проблем со щитовидкой).
Так что бум пить киселёк, да стараться питаться правильно :crank:
Прав не тот кто прав,а тот-кто счастлив!

Аватара пользователя
Медуница
Писатель
Писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Куманоко

Сообщение Медуница » Пт окт 31, 2008 11:11 pm

ЭЭЭЭ...По поводу тоника без спирта... Вот, х примеру, Estee Lauder, вроде бы уважаемая контора...(?)
CLINIQUE Clarifying Lotion-2
Ingredients: alcohol denat., purified water, witch hazel (hammamelis).
И рекомендуется всем этим добром лицо и шею ажно дважды в день обрабатывать, как отшелушивающим лосьоном.
Это, получается, и утром тож.
Ну и дела...
Изображение


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей