Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

ukranna
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:03 am
Откуда: Kiev, Ukraine

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение ukranna » Сб мар 13, 2010 9:26 am

Спасибо Елена Семеновна! Попоробую использовать эту схему.

Катрикин
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 6:37 pm
Откуда: Тульская область

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Катрикин » Пт дек 24, 2010 9:50 am

Всем доброго времени суток! :) Подскажите, пожалуйста, чем лучше размалывать семена для киселька. У меня блендер, к сожалению, рубит на крупные кусочки и всё. А хотелось бы всё-таки получить что-то более порошкообразное по консистенции. И еще вопрос. Киселёк пью третий день по одному разу утром - натощак. Мебельные дела пока с места не сдвинулись, значит ли это что мне надо добавить еще один вечерний прием или просто еще рано ждать результатов?
На "Сибарите" с 4 ноября, 2006г.

Изображение

Аватара пользователя
Леля
Умница Сибарии
Умница Сибарии
Сообщения: 12751
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:38 pm
Откуда: г.Москва

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Леля » Пт дек 24, 2010 9:55 am

Катрикин писал(а):Всем доброго времени суток! :) Подскажите, пожалуйста, чем лучше размалывать семена для киселька.
А кофемолка не пойдет?

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Елена Стоянова » Пт дек 24, 2010 10:29 am

Катрикин писал(а):Киселёк пью третий день по одному разу утром - натощак. Мебельные дела пока с места не сдвинулись, значит ли это что мне надо добавить еще один вечерний прием или просто еще рано ждать результатов?

КАТРИКИН, я не могу ответить за КУМАНОКО, могу только предполагать направление мысли для ответа. Не забывайте пить воду по схеме http://web.archive.org/web/20220314032504/http://www.pohudet.ru/li005020.htm и проведите так несколько дней, не вводя второго приема киселька, т.е. на одном приеме. Если и это не даст эффекта, то введите второй прием, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ ХОРОШО ПЕРЕНОСИТЕ КИСЕЛЕК, а воду при этом продолжайте, естественно, пить.

Достаточная перемолка ингредиентов киселька достигается только в кофемолке. Может быть, кстати, киселек на Вас оказывает недостаточное действие именно потому, что семена недостаточно размолоты и это не дает действующим веществам толком выделиться из семян.

Катрикин
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 6:37 pm
Откуда: Тульская область

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Катрикин » Пт дек 24, 2010 11:28 am

Кофемолка у меня электрическая. При работе сильно нагревается и вся перемалываемая масса становится одним липким жирным с запахом прогорклого масла комком. Мне показалось, что это не полезно. Вот думаю, может нужна ручная?
На "Сибарите" с 4 ноября, 2006г.



Изображение

Аватара пользователя
Гуська-Лебедька
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Гуська-Лебедька » Пт дек 24, 2010 11:36 am

Ну вообще-да, масса может быть такой жирноватой..и таки-да, может быть слипшейся, не очень похожей на сухой порошок - в семенах льна все-таки много масла. Вот откуда прогорклый запах? Что-то из ингредиентов просрочено? Если нет...то ...ну в общем-то запах льняного масла несколько специфичный, к нему надо привыкнуть. Возможно, что запах просто индивидуально кажется неприятным...

Катрикин
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 6:37 pm
Откуда: Тульская область

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Катрикин » Пт дек 24, 2010 11:48 am

А можно попросить кого-нибудь, по возможности, выложить фото перемолотой массы или поподробнее описать как она выглядит. Это скорее паста? А-то, может быть, я просто зря перестраховалась и нормальный состав приняла за что-то неправильное). По воде уже нашла у себя ошибку. Утренний стакан воды, перед кисельком, "потеряла". Cпасибо огромное за ответы.
На "Сибарите" с 4 ноября, 2006г.



Изображение

Аватара пользователя
Гуська-Лебедька
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
СИБАРИТ-НАСТАВНИК
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Гуська-Лебедька » Пт дек 24, 2010 12:34 pm

Фото у меня нет, но вид молотых семян льна у меня очень сильно варьировал, в зависимости от жирности доставшихся семян - от сыпучего порошка до полностью пластилинообразной массы.

Сластёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 11:59 pm

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Сластёна » Ср фев 16, 2011 10:24 pm

Вот что у меня получилась :shuffle:
Изображение

Сластёна
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 11:59 pm

Re: Киселек от Куманоко для кожи и решения проблем мебели

Сообщение Сластёна » Чт фев 17, 2011 10:49 am

Вот девочки, что я сказать хотела....вчера при поисках фенхеля, на рынке в отделе россыпных специй, колоритный мачо :D на мой вопрос: есть ли у него фенхель показал мне натуральные семена укропа, в которых совершенно отсутствует характерный фенхелевый (анисовый) запах....Я так поняла, что такое брать нельзя....не то это? :shuffle:


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя