Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Растительные масла в уходе за кожей

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Джося » Вт янв 29, 2013 6:49 pm

Будешь вся такая шоколдкой пахнуть bebebe
На ножки тебе бы хорошо еще носочки с силиконим, у Йоли есть такие, надо у нее спросить,как они на самом деле хороши,как о них говорят
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

Аватара пользователя
ЙОЛЯ
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
Сообщения: 39401
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение ЙОЛЯ » Вт янв 29, 2013 7:23 pm

Ну как экстренный случай, можно ж пакетики целлофановые нацепить :flag:
Носочки и перчаточки хороши - крем весь впитывается в кожу, некоторый эффект сауны, кожа потом мяяяягкая :)
Изображение - Мой вес идеален.
Изображение - Мой тоже.




проверь себя! шпаргалка


рецепты

Allegra
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 4:42 pm

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Allegra » Пн фев 11, 2013 7:06 pm

Ой, девчи, как у вас тут всё интересно... :flag:
Когда осилю всю тему, тогда, пожалуй, буду вопросы задавать :)

Dominikana
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:56 pm

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Dominikana » Вт фев 19, 2013 12:01 am

Девочки, подскажите, плиз, кислотный тоник может быть вода с лимоном??? И в чем сама суть этого кислотного тоника? Заранее благодарю за ответ!!!

Dominikana
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:56 pm

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Dominikana » Вт фев 19, 2013 12:18 am

Уважаемая, Джося! С превеликим удовольствием и глубочайшим интересом прочитала всю тему!!! Спасибо огромное за такую ценную информацию!!! :love: В ходе прочтения возник вопрос про пилинг, Вы писали: "ну и обязательно пилинг пару раз в год". Какой пилинг Вы имели ввиду? Салонный профессиональный или какой-то домашний чудо-пилинг?

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Джося » Пн фев 25, 2013 8:02 pm

Dominikana :love:
на счет лимонной воды в качестве пилинга... даже не знаю что сказать,где то читала ,что ни в коем случае ,щас уже не вспомню почему
наверное потому что там же еще и эфиры,можна получить ожог лица
говора про пилинг, я конечно имела ввиду професиональ;ный пилинга джеснера, делать его только у професионалов,хотя я знаю что и дома смелые делают
я бы не решилась. все таки это 70% кислота, да мне вообще в силу заболевания кожи такие пилинги нельзя
поэтому я и использую только 10 % гликолик, но курсами постоянно
а я пришла спеть оду маслу Аргана, просто восторг!
очень очень рекомендую :)
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

Аватара пользователя
просто красавица
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 5:46 pm
Откуда: USA, CT

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение просто красавица » Ср фев 27, 2013 7:05 pm

а я пришла спеть оду маслу Аргана, просто восторг!

Джося :flag: ! Я уселась слушать. Оду :). Расскажи спой про чудо масло, плз!
зайцевод Оля-Оля

Dominikana
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:56 pm

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Dominikana » Чт фев 28, 2013 12:24 am

Джося, спасибо за ответ! :)
Тоже с удовольствием послушаю про это масло!
Я Вашу тему уже 2 раза перечитала, первый раз знакомилась с новой информацией, а со второго уже с ручкой и блокнотам, конспектируя)))
Теперь вот обдумываю, где лучше масла заказать.
Склоняюсь к иностранным сайтам, пока только увидела, что французский aroma-zone.com порекомендовали, из доступных к доставке в Россию.
Девочки, поделитесь, где покупаете? Может какого-нибудь поставщика порекомендуете :yaya:

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Джося » Чт фев 28, 2013 1:45 am

описание масла притащу из каталога:
"Масло аргании имеет очень сбалансированный состав. Оно содержит высокое количество ненасыщенных жирных кислот, таких как олеиновая, линолевая и пальмитиновая. Фитостеролы масла на 70% состоят из альфа-токоферола – витамина, поддерживающего основные функции кожи и защищающего её от окислительных процессов. Шоттенол, являющийся одним из альфа-токоферолов в составе, в различных исследованиях показал значительное противоопухолевое воздействие на клетки, а альфа-спинастерол показал в исследованиях высокую клеточно-регенеративную стимуляцию. По этой причине, масло аргании очень часто используют в противовозрастных формулах.
Помимо этого, неомыляемую фракцию арганового масла на 37% составляют каротиноиды, на 20% тритерпены и на 5% ксантофиллы и углеводороды.
Токоферолы в составе масла аргании – это природные антиоксиданты, также как и фенольные соединения (феруловая кислота и ванилиновая).
Тритерпеновые спирты (бета-амирин, бутироспермол и тирукаллол) защищают кожу от грибков, вирусов и различного рода воспалений.
Стерины (спинастерол и шоттенол) улучшают барьерную функцию кожи, микроциркуляцию, а также препятствуют старению кожи, оказывая противовоспалительное и защитное действие от УФ-излучения.
Каротиноиды и ксантофиллы являются сильными антиоксидантами и фотопротекторами.
Триглицериды успокаивают и смягчают кожу, помогают восстановлению липидной мантии."

меня это масло привлекло высоким сосдержанием вит Е
и в отличие от чистого витамина, который не совсем приятен в нанесении,масло аргана прсото чудесно!
впитывается моментально, не оставляет жирного блеска, даже никогда не возникало желания снять остатки салфеткой как после других масел
когда ездила в Россию, брала ссобой только очищалку и пузеречек этого масла и горя не знала
мазала его и утром и вечером и на лицо и под глаза и на шею,и на руки и на волосы
никакого дискомфорта, ни каких воспалений, никаких шелушений от холодной погоды, перемены климата, воды и других факторов
нанесла масло, напудрилась и вперед!
вот уже почти как три месяца мажусь только этим маслом в чистом виде безо всяких добавок,и не нарадуюсь, даже забросила свое любимое ореховое
плюс ко всему из за высокого содержания токоферола (вит Е) масло очень устойчиво и не требует специальных условий хранения

насчет покупки масел...вот здесь самый главный вопрос, пoтому как от качества и условий хранания зависит очень много
я покупаю только у этого продавца http://www.camdengrey.com/essential-oil ... n-oil.html
соотношение цена - качество выше всяких похвал, даже вот на примере вот этого масла: здесь одна унция стоит $3.95
тогда как на айхербе этаже 1 унция стоит более $10 и не факт как там оно у них хранится
к сожалению в россию camden-grey не шлет, а те продавцы которые продают качественные масла в россии, ставят такие цены на него,что разумнее использовать хорошую косметику
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

Аватара пользователя
ЙОЛЯ
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Сибарит высшего пилотажа
Сообщения: 39401
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение ЙОЛЯ » Чт фев 28, 2013 7:18 pm

Поскольку АйХерб идет ко мне из Омерики пешком, спасибо, Джося, этим маслом ты решила для меня вопрос подарков ПодруШШкам на 8.03 8-) А то, что я жду, им достанется на след НГ что ли? stat:shock: :mrgreen:
Изображение - Мой вес идеален.
Изображение - Мой тоже.




проверь себя! шпаргалка


рецепты


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя