Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Растительные масла в уходе за кожей

Спорт, гимнастика, упражнения, фитнес, собственные идеи... Все, что помогает нам стать стройными.

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Джося » Ср янв 09, 2008 6:58 pm

это то чем я пользуюсь и очень давольна результатом
лесной орех 85% + 15% кукуи + 4% масла семян моркови-смесь хороша не только под глаза,но и на все лицо
лесной орех 85% + 15 % шиповника + 3% фитоесенции ягод можжевельника-для Т-зоны,вместо можжевельника беру иногда масло мануки или лимонной травки
лесной орех 75%+10% масла авакадо+15% кукуи в эту базу добавляю фитоесенции ниаули и розмарина вербанноный хемотип-эта смесь для всего лица и шеи(ниаули очишает кожу от свободных радикалов,розмарин увеличивает циркуляцию крови,воостанавливает эластичность кожи)
смеси я чередую по мере использования(порции хватает на месяц)то есть база у меня практически всегда одна:орех+ кукуи,иногда добавляю масло авакадо,рисовое масло,масло ши,макадамию,кунжут
руки мажу чистым маслом кокао http://www.bestdeal.org/essential-camden/cocoa-1lb.html
вся информация здесь http://sskindoctor.com/fito.cgi?item=_fito
очень рекомендую проверить свою косметику http://sskindoctor.com/fito.php?do=bran ... c263242893

К исползованию масел в уходе за кожей я пришла одновременно с Сибаритом то есть наткнулась в инете на информацию и пошло поехало (как по маслу :) )
до этого я и питалась как попало и мазалась чем попало, что реклама посоветует или подружка скажет
а результатов не было,вернее были,но удручающие,а я подходила к такому возрасту,что возраст этот становился все заметнее и заметнее...
вообщем,ближе к теме
самое главное необходимо использовать только свежие и качественные масла-это очень важно! :dont:
самый проверенный сайт,где продают очень хорошие,качественные масла и по разумным ценам
http://www.bestdeal.org/essential-camden/hazel-8.html (здесь образец самого любимого моего масла)
про росиию идет не очень хорошая слава :или бадяжат или цена непомерна высока
если вы решите использовать масло,самым разумным будет использовать наше любимое оливковое холодного отжима
но самая чудесная смесь,которой я пользуюсь вот уже два года это 25% масла кукуи и 75% масла лесного ореха
(смеси масел вообше предпочтителней,а если в них еще и Essential Oils накапть ,то любой самый дорогущуй крем отдыхает)
качественное масло никогда не будет лежать пленкой на лице,оно практически мнгновенно впитывается,его не хочется смыть или вытереть,лицо от него не лоснится и не блестит,есть даже смеси,которые убирают излишную жирность и стягивают поры!
я даже не промокаю утром лицо салфеткой,а прям на впитавщееся масло наношу пудру
масло мне заменило все!
кунжутным маслом я снимаю косметику
ореховое масло с 5% чайным деревом заменяет мне тоник(и поры стягивает и прыщи убирает)
рисовое масло с маслом семян моркови вместо питательного крема
то есть вот уже два года я не пользуюсь никакими кремами-никакими!
это конечно тоже труд и время,ведь куда проще открыть баначку,чем составлять смеси,следить за их хранением(только в холодильнике :dont: )
то есть здесь нельзя ленится,и нельзя поддаваться на провокации всяких рекламных компаний
по началу это не просто и результат виден не сразу,но честное слово это стоит того!
масло можно наносить просто как крем:накапал в ладошку и другим пальчиком наносить
можно использовать влажную салфетку:намочить теплой водой ватный диск,выжать,накапать на него масло и этим диском протирать лицо
я накупила маленьких пузырьков с пипеткой и с помпочками и использую их для составления разных смесей для разных нужд
очень важно соблюдать стерильность(хотябы относительную,ну там спиртиком баночки протереть)
не нужно делать большие обьемы смесей
нельзя нарушать дозволенную концентрацию
хранить все смеси только в холодильнике
и еще раз повторю,что масла должны быть проверены,никогда не покупайте если не известна дата выпуска и срок хранения
если решите начать использовать масла,крема нужно исключить,потомучто сейчас нет косметики без консервантов и химии,ее просто не существует! не может крем хранится без консервантов,какие бы волшебные натуральные компоненты в него не входили бы,увы
то есть чтобы увидеть и поразится результату при использовании масел, необходимо очень серьезно и последовательно к этому отнестись
вообщем такая вот прилюдия
готова к вопросам,но только по применению масел
к дискусии про косметику не готова,потому как два года не использую,но уже никогда не поддамся ни накакую рекламную компанию никакого чудотворного крема (если только этот крем сделают специально под мою кожу и с новейшими технологиями) :)
Последний раз редактировалось Джося Чт янв 17, 2008 3:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

Аватара пользователя
Ailina
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 12:13 pm
Откуда: Германия/Кёльн

Сообщение Ailina » Ср янв 09, 2008 7:22 pm

Джо, спасибо! Идея ясна 8-)
НО: хотя, в Германии должно быть еще больше, чем в Греции - все, но не все ясно:
масло кукуи - что за зверь кукуя (есть ли другое название?)
Essential Oils - это пищевые ароматные масла в капсулках, что ли?
масло чайного дерева - это в продуктовых магазинах или в аптеках у вас?
масло семян моркови - тот же вопрос: в магазинах или в аптеке?
Дала хорошие советы на свою голову... :(

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Сообщение Джося » Ср янв 09, 2008 8:18 pm

Замечательные вопросы! :love:
масло кукуи: Kukui nut oil; лумбанг; кемири; тунговое молуккское дерево
масло очень быстро проникает в кожу,не оставляет жирного следа,повышает эластичность
Essential Oils не вкоем случае не пишевые и не парфюмерные! :dont: это фитоэсенции всевозможных трав,семян;покупать только в специализорованных местах у провереных поставшиков,наверное можно и в аптеках посмотреть где натурпродукты продают,но очень следить за качеством!иногда всего несколько капель некачественной фитоесенции могут вызвать жуткие алергии;их следует добавлять только каплями и всегда соблюдать дозволенную концентрацию! :dont:
масло чайного дерева одно из единственных,которое не подделывают(могут разбавить дешевым маслом)можно купить в аптеке;очень строго саблюдать разрешеную концентрацию,настояеще и качественное просто творит чудеса со всякими воспалениями,прышечками,отбеливанием пигментных пятен
масло семян моркови Daucus carota,Carrot Seed,Wild Carrot Seed-шикарная фитоесенция для усталой,возрастной кожи,бесподобное средство от моршинок под глазами,восстанавливает обезвоженную сухую кожу
мой фаворит в смеси под глаза
да еще очень важное,многие фитоесенции фототоксичны,то есть или пользоваться только на ночь или,если днем и много солнца то обязательно наносить фильтры-лучшие из которых:минеральная пудра(но это другая большая тема) :)
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

Palm
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Вдохновение Сибарии
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Вдохновение Сибарии
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 5:56 pm
Откуда: US, MD

Re: Растительные масла в уходе за кожей

Сообщение Palm » Ср янв 09, 2008 8:34 pm

Джо! :flag:
Ну ты кладезь талантов :love:
Оччень интересно!
joanna писал(а):если вы решите использовать масло,самым разумным будет использовать наше любимое оливковое холодного отжима
но самая чудесная смесь,которой я пользуюсь вот уже два года это 25% масла кукуи и 75% масла лесного ореха
:)


Окей, и где , вернее для чего ты его используешь? И как ты их смешиваешь?
Это обычный питательный крем на ночь? А для глаз нужен другой? Ты пишешь о масле семян моркови для глаз, а в какой пропорции и к чему его подмешивать?

Аватара пользователя
Ailina
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 12:13 pm
Откуда: Германия/Кёльн

Сообщение Ailina » Ср янв 09, 2008 8:51 pm

А что такое минеральная пудра? С чем ее едят? :shuffle:
Невежда я, невежда!

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Сообщение Джося » Ср янв 09, 2008 9:11 pm

Пальмуша! :hi:
оливковое я упомянула как самое безопасное,самое известное, легкодоступное,легкохранимое
если нет опыта работы с маслами и нет возможности купить качественное,то оливковое масло это самый лучший выход
а витаминов в нем и полезностей всяких очень много
его можно использовать и в чистом виде(на что многие масла не годятся) и составлять всякие полезные смеси
я с него начинала,использовала просто вместо крема:сразу как умывалась наносила несколько капелек на кожу по масажным линиям и даже сейчас,когда у меня почти одна полка в холодильнке заставлена всяко-разными маслами
я нередко просто беру масло которое добавляю в салат (ну это...я тож ленюсь иногда :shuffle: )
для смеси под глаза я просто в базу из лесного ореха и кукуи добавляю 4% масла семян моркови
я сейчас уже навострилась и имея постояные известные обьемы просто добавляю несколько капелек,но поначалу с процентами надо строго,чтобы проследить реакцию!

Ailina:hi: качественная минеральная пудра состоит из размолотой мики(это минерал такой)с добавками окися титана и цинка,
безовсяких отдушек,красителей и прочей лабуды,такая пудра всегда рассыпчатая,наноситься только кисточкой
очень хороший природный фильтр от солнца,но имеет один но очень большой недостаток:чересчур сушит кожу,но летом незаменимая вешь!фирм минеральной косметики очень много,ценовой разброс огромен,НО состав у всех практически одинаков,так что чем дороже,не значит лучше. :)
http://people.delphiforums.com/traciken ... 22405.html
вот здесь почти все производители минералной косметики,обратити внимание что состав практически одинаков у всех
многие высылают бесплатные пробники вот эти например http://www.oceanmistcosmetics.com/produ ... 151-6.html (плата тока за доставку)
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

Аватара пользователя
Ailina
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 12:13 pm
Откуда: Германия/Кёльн

Сообщение Ailina » Ср янв 09, 2008 10:31 pm

А я уже попробовала! Выкупалась и еще в ванне помазала вокруг глаз ореховым маслом, а все остальное - оливковым. Имеющиеся в наличии льняное и кунжутное остались без применения. Не рискнула попробовать вычитанный когда-то скраб из ОМ и размолотых виноградных косточек :shuffle: . Потом сделала гимнастику для лица по методу Ривы. Пока я еще "тепленькая" и румяная, вроде лет на 5 моложе :bis:

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Сообщение Джося » Чт янв 10, 2008 4:25 pm

Ailina :hi: отличное начало!
Да Ривина гимнастика это просто чудо необыкновенное! 8-)
я раньше пыталась и по книжкам заниматься и просто разные упражнения в инете собирала,но то как у Ривы нигде не видела,ее комплекс обладает просто магией какой то!
я считаю что все кто хочет избежать хирургических вмешательств должны этот комлекс включить в схему ухода за лицом!

сегодня раскажу еще о маслах,которые не трудно купить, они хорошо хранятся и очень хороши для кожи
кунжутное масло Sesamum indicum L.-самое лучшее холодного отжима
это масло очень стойко к окислению поэтому особенно ценно когда надо продлить жизнь нестабильному маслу,содержит много витамина Е и имеет 2 натуральных антиоксиданта
очень хороший натуральный увлажнитель для любого типа кожи, особенно для сухой, дряблой, увядающей.Можно применять как в чистом виде так и в качестве базового для составления смесей.

виниградное масло Grape Seed-очень хорошо увлажняет все типы кожи,быстро впитывается не оставляя жирного блеска,
В чистом виде или в качестве базового использовать не рекомендуют,то есть лучше сделать смесь с каким нибудь другим маслом

рисовое масло Rice Bran Oil -очень много витамина Е,уникальный антиоксидант
очень хорошо использовать для питания кожи,хорошо делать с ним смеси

а вот льненое масло лучше всетаки внутрь,на лице оно очень быстро окисляется
для скраба очень рекомендую убтан-это очень мелко,почти в пыль смолотая смесь трав (я покупаю готовый в индуских магазинах),но можно сделать и самой,только надо очень очень мелко смолоть разные травки,а потом обязательно просеять
вешь удивительная и уникальная,после такого скраба кожа буквально преображается :)

да,что еще хотела добавить
кожа не каша и не бутерброт,не надо на нее масло толстым толстым слоем намазывать :D
достаточно несколько капелек:пару капелек по косточке вокруг глаз,нежно пальчиками нанести
несколько капелек на лоб,щечки,подбородок,шейку легкими движениями по мaсажным линиям
если кожа что то не впитала,то обязательно промокнуть салфеткой
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68

Аватара пользователя
Ailina
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 12:13 pm
Откуда: Германия/Кёльн

Сообщение Ailina » Чт янв 10, 2008 8:50 pm

Джо, спасибо!
Девочки, может, кому-нибудь попадался (не помню - в Сибарии или за рубежом :) ) метод разглаживания кожи лица при помощи подогретого масла (или льняного густого маслянистого отвара) и столовой ложки? Эклер замучил. Не могу найти ни в фаворитах, ни в файлах. Помогите! Тут как раз по поводу масел и подумать можно, вернее, Джо спросить :love:

Аватара пользователя
Джося
Талант Души
Талант Души
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:23 pm
Откуда: usa/NY
Контактная информация:

Сообщение Джося » Чт янв 10, 2008 9:05 pm

http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic. ... c&start=40
тута Люба очень хороший способ дала :)
Не ищи свою жизнь вне себя, она у тебя внутри(c) Sandra Milo

Изображениебыло 110кг-стало 69,1кг-хочу 65кг
рост 1,68


Вернуться в «Вылепи себя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя