Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Свадьбошное путешествие в Египет! Впечатления!

Место для приятного времяпрепровождения и поднятия настроения Граждан Сибарии и гостей столицы

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Чифуля
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:44 pm
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Свадьбошное путешествие в Египет! Впечатления!

Сообщение Чифуля » Чт мар 03, 2011 11:30 am

Из моего письма подруге после путешествия или впечатления от Египта в январе 2011 г.:

"...мы в Январе умудрились втиснуться как раз в щель временнОй в Египет между акулами и взрывом с революцией ! Близкие ржут надо мной: "С твоей энергетикой и пассионарством, там , где ты - начинаются катоклизмы! Надо засылать, как бомбу,куда надо!"
Отдохнули хорошо - недельку в классном отеле Хайят в Шарм эль Шейхе на Синайском п-острове - тишина, тепло +25, в море забрались только 2 раза, потому что мелко и коленки по дну. Рыбок практически не видели. Да и полосу выделили в 5 м, чтобы было видно смотрящей охранеза акулами.Но они к тому времени уже уплыли. Вода тёплая, но мы перебрались в бассейн.
Я научилась плавать на старости лет (если это так можно назвать), но только пока, зная, что под водой могу достать дно. На спине ваще лежу просто так. Каталась на извилистой трубе с удовольствием. А муж тяжёлый, застрял посреди трубы - водичка мимо, не сносила его. Слава Богу, что никого не было и он не устроил пробку. Дотолкался до низа. Я в этот момент от неожиданности нажала на видеокамере стоп, вместо съёмки (так долго ждала его у выхода).
Затащила меня в трубу нестандартная англичана (навернго корни у ней слаянские) - развесёлая и суматошная! Она прекрасно плавала на животе, но когда я начала учить её лежать на спине, то физиономия у неё стала такой, как у меня при плавании на животе! Умора! Глаза выпучены, рот надулся, дыхание спёрло, судороги и ужас в глазах! stat:shock:

Отель второй по классности во всём Египте. Публика респектабельная.
Но всё равно к русским относятся с усмешкой и по возможности предпочитают дать, что похуже. Например, не приносить 2 дня воду. Чаевые не помогают.

Мы думали, что наша солидность скроет наше славянское происхождение, но напрасно. Вероятно, и на наших рожах лежит тяжёлая печать славянского лаптя!
Через несколько секунд и я стала наших узнавать даже затылком! Потому что ни у одного народа нет таких широко раскрытых глаз, которые шарят с любознательностью и любопытством по всему, что попадается на пути. Ни у одного народа нет такой ртутной подвижности и эмоциональности! Ни одна женщина, кроме нашей, не намалюется боевой раскраской, как наша!
Анличанин никогда не позволит себе, особенно в 60 лет, меряться на песке с женой отпечатками ног! На экскурсии мотаются исключительно русские (и просоветские народы)!
На сцену на дикие атракционы с ором несётся толпа тоже наших! И только они позволяют себе пихать кобр в штаны мужикам, и за пазуху женщинам.
Только наши девчонки несуться целоваться с дельфинами и выталкивают своё драгоценное дитё покататься и схватить рисунок дельфина!
Только наши отплясывают арабские танцы, сотрясая телесами , на центральной площади Наама-бей, под арабскую музыку местных музыкантов!
Только наши, пытаются целовать верблюда, взбираются на него за 1 бакс, а слезть могут только за 10 баксов (и, зная эту уловну, всё равно лезут снова)! Только наши пытаются пощекотать крокодила через загородку и суют голову в пасть крокодилова чучела. А потом, задев за его зубы, шарахают обратно и бьются башкой об стены выставки с воплями и ржанием, как им страшно!
Только наши начинают вопить, подскакивать и бросаться от одного борта к другому всей толпой так, что батискаф содрагается и крениться с угрозой перевернуться, при виде крохотной мутной рыбки.
Только наши стучат в окошки, дразня наглого карпа и пытаются его поцеловать через стекло!
Только наши (в том числе и я) пытаются осмотреть "красоты" за отелем!!!! (представь себе огромную до горизонта стройку - вернее карьер развороченный - это пустыня) и через каждые 100 м секюрити (там был как раз съезд глав азиатских стран, после чего и началась вся заварушка везде. Ливиец президент жил у меня под окном).

Ну, и , конечно, только наши тётьки , которым за полста, с выжженными волосами, цвета свёклы или выцветшей соломы, разукрашивают себя с ног до головы татуажем из хны и вываливают сморщенные отвислые титьки на стол из торчащих лифчиков контрастного цвета,из, до неприличия открытых сарафанов, ядовитых цветов!!!

На улицах нагло к нашим цепляются подростки и торгаши. Вырваться довольно сложно. Муж -псих халерик, сразу покрывался пятнами, глаза ошалелые, рожа красная и раздувшаяся! На мои успокоительные речи спускал весь свой страх и злость на меня: "Завелаааааааааась! Завелааааааааааась!!!" Хм, кто из нас завёлся???? stat:shock:
Так что в город ходили только 1 раз!

Смотрели крокодилов - ленивых и сытых,которые при первой возможности удирали от дрессировщиков к себе в загон. Наверняка беззубых кобр, которых как-то усыпляли и совали в штаны и за пазуху, опять же нашим.
Обезьяна забралась ко мне в сумку, пролетев через всю толпу, как только я ПОДУМАЛА, что у меня есть, чем её угостить! Открываю сумку, а она уже там сидит и лопает грушу! Муж не удивился, потому что в Москве, как только я захожу на рынок, за мной тащится толпа собак (и откуда они знают, чтоя не выдержу и куплю им косточки?) На рынке за мной закрпилось прозвище : "Сукина мама". Теперь я становлюсь ещё и "Обезьяньей мамой" :crank:

Ходили на дельфинов и катались на батискафе - рыбок красивых мало - говорят не сезон и акула распугали - их никто не кормит - они прячутся. Хотя всё раво интересно под водой плыть.

Так что, отдохнули замечательно! Но от безделья такой отдых можно выдержать исключительно дней 5, отсилы 7. Потом начинаешь от солнца и тупого лежания звереть.
Зелень там вся искусственно взрощенная (правда отель зелёный). Граблями не пользуются - лежат на пузе на асфальтовых дорожках и убирают с газона листики руками. Телевизоры спрятаны в столы, которые стоят на комодах (религия, видно, не позволяет открыто держать - разврат).
Но на территории отеля оч. спокойно и красиво. Вода бешено дорогая, дороже спиртного.

Я бы пропала от скуки, если бы не 3 человека - египтянина: Один ткач (работал на доморощенном ткацком станке - ткал коврики из вербл. шерсти. Зовут его "Египетский Фёдор, по прозвищу - Айвазовский отдыхает!" Конечно, же уже на следующий день этот детина 27 лет, жутко некрасивый, с грустными вишнёвыми глазами, рыдал у меня на широкой славянской груди на тему: "Хочу жениться по любви! А матушка подыскивает арабок, которые ленивые и мне не нравятся. А те,не арабки, которые мне по сердцу - на меня не смотрят даже..." Заметь, что всё это почти при полном отстутсвии знания арабского с моей стороны и русского с его... ;-) Ну, я утешала, и на доступном языке жестов показала, что его суженная ходит совсем рядом, только надо надеяться и ждать своей счастливой минуты! После чего он стал активно вертеть головой, видимо, пытаясь не прозевать своё счастье!

Второй египтянин - это мастер, который в узенькие вазочки стеклянные совал цветной песок и умудрялся из них зубными инструментами делать рисунки! Есесенно, я всё это попробовала и ткачество тоже.

Ну, а третий меня поразил до слёз: это дервишский танец "ТАНОУРА" с юбками. Представь себе, что это куча красивых юбок и шарфов (спрятанных до времени), бубнов, которые выстраиваются в пирамиды, непонятно как, и постоянное быстрое верчение. Я видела 25 минут верчения. Но говорят, что вертятся часами. Попался очень талантливый юноша 20 лет. Над этими юбками разгрывается сверху целая драматургия жизни - то из юбки свернули ребёнока,ти появилась юла, то юбки встали вертикально,то поднялись как зонтики, то вырастают золотые крылья, то он показывает, что изнемогает от гловокружения жизни и молит Бога о пощаде и т.п.
В общем - это танец сакральный. И парень за вечер 5 отелей обслуживает - это значит 3 часа верчения. А за всю жизнь заработает только на махонький магазинчик. Танцуют только до 30 лет. Потом больше не могут.
Посмотри на Ютюбе - там эти танцы есть.
Я стояла за сценой и ревела - продрало до пяток.
Когда посмотрела по интернету в Москве - за каждым углом за 3 занятия в з...ых клубах и подвалах этому обучают! Исплевалась на наших! Идиоты. Это же сакральность, которой обучают с малька и передают по наследству!Идиоты!!!

В общем отдохнули, здорово!

Больше всего поразило зрелище пустыни под самолётом. Она гористая, а не барханная. Люди умудряются жить далеко от моря, где нет ничего, ни одного намёка на зелень или воду. И не понятно, что они там делают!
Ещё непонятнее, как и на чём там строилась великая цивилизация египтян!

По телу египтяне узкокостные, как будто сдавленные с боков досками - головы по бокам прямые. И красотой считается лицо,как у меня - "14 день Луны"!
Уродливых лиц мало. Очень стройные, не горбятся. Легкомысленные, беспечные, весёлые и с юмором! У женщин тяжеловатые подбородки, но красивые глаза.

Вернулись за 20 часов до взрыва. Так что здорово отдохнули! И муж, и я довольны нашим свадьбошным путешествием!

Привезли оттуда 3 папируса и двух деревянных балванчиков- аборигенов негритят - оформление в Москве в рамки обошлось в 10 раз дороже, чем сами папирусы.Нт красиво! Папируы необычные - чёрно-коричнево-бежевые большие потреты Ахнатона и НефертУты, как бы высвеченные из темноты и карта Египта.

В общем, здорово отдохнули!" :jump: :D :hi:
Изображение
Назад к стройности : осталось 5 кг, вперёд к здоровью!
Добро пожаловать на мой сайт: http://www.lad-dushi.ru

Аватара пользователя
vlerik
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 5:38 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Свадьбошное путешествие в Египет! Впечатления!

Сообщение vlerik » Чт мар 03, 2011 12:59 pm

Рассказ - просто супер! 8-) Терпеть не могу Египет, и ни за какие сокровища мира я туда больше не вернусь на отдых(!!!), но читала с упоением! Спасибо! :love: :love: :love:
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Ангелы слышат мысли, а бесы - слова. (с)

Изображение

Аватара пользователя
Чифуля
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:44 pm
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Свадьбошное путешествие в Египет! Впечатления!

Сообщение Чифуля » Чт мар 03, 2011 1:38 pm

Ну, мы, реально довольны отдыхом. Но 7 дней - это предел! И в хорошем отеле. Люди мы солидлные, дискотек не любим, плохой музыки тоже, потому что соображаем в этом кое-что. Экскурсии тоже ничего, особенно на фоне безделья. Экзотика опять же :) Я писала не с осуждением, а с улыбкой! И смотря, с какой целью едешь. Мы не плаваем теперь особо, увы , поэтому ныряние за красотами нам недоступны. За 7 дней отоспались, отлежались на солнышке и в тенёчке, отгулялись, отъелись вкусностей, откупались! Чё ещё там делать? Понравилось, тем более что мы первый раз вообще в загранку ездили :oops: :shuffle: Правда я рвалась к Финикам. Люблю север. Но муж ни в какую - тепло ему подавай! Египет зимой для нас в самый раз! :)
Изображение
Назад к стройности : осталось 5 кг, вперёд к здоровью!
Добро пожаловать на мой сайт: http://www.lad-dushi.ru

Надюкка
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 9:07 am
Откуда: РФ Брянск

Re: Свадьбошное путешествие в Египет! Впечатления!

Сообщение Надюкка » Вт мар 22, 2011 9:28 pm

А мы в сбадьбешном путешествии на курорте сломали кровать... :oops: :oops: :oops:
Изображение
как всё хорошо, и даже если не совсем, то будет

Аватара пользователя
Чифуля
Заслуженный писатель
Заслуженный писатель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:44 pm
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Свадьбошное путешествие в Египет! Впечатления!

Сообщение Чифуля » Ср мар 23, 2011 8:12 am

Надюкка писал(а):А мы в сбадьбешном путешествии на курорте сломали кровать... :oops: :oops: :oops:

А сколько вам было тогда лет, дорогая? :grin: :jump: :oops: Когда у меня было свадьбошное петешествие в 24 года, у нас тоже кровать рухнула :grin: Мы сделали вид, что ещё и не ложились, с ясными глазами возмущались у администратора :oops: :mad: :grin: :D
Изображение
Назад к стройности : осталось 5 кг, вперёд к здоровью!
Добро пожаловать на мой сайт: http://www.lad-dushi.ru

Надюкка
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 9:07 am
Откуда: РФ Брянск

Re: Свадьбошное путешествие в Египет! Впечатления!

Сообщение Надюкка » Ср мар 23, 2011 9:56 am

Чифуля писал(а):
Надюкка писал(а):А мы в сбадьбешном путешествии на курорте сломали кровать... :oops: :oops: :oops:

А сколько вам было тогда лет, дорогая? :grin: :jump: :oops: Когда у меня было свадьбошное петешествие в 24 года, у нас тоже кровать рухнула :grin: Мы сделали вид, что ещё и не ложились, с ясными глазами возмущались у администратора :oops: :mad: :grin: :D


Даааа, главное что это было 40 киллограмм назад и (у меня 20 и у мужа 20 :)
Изображение
как всё хорошо, и даже если не совсем, то будет


Вернуться в «Prikolissimo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость