Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Детский лепет

Место для приятного времяпрепровождения и поднятия настроения Граждан Сибарии и гостей столицы

Модератор: Елена Стоянова

Ната З.
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:06 am
Откуда: Республика Мордовия

Детский лепет

Сообщение Ната З. » Пт июл 17, 2009 8:40 am

Недавно вернулись с детьми из деревни. У них, естесственно, море впечатлений. Ну ещё бы! Свежий воздух, грибы-ягоды. Гулять можно хоть целый день. То ящерицу поймают, то лягушку, то ёжика (кстати, не боялось это колючее создание с глазками-бусинками совершенно, не сворачивалось в тугой комочек; возьмешь его на руки - пузо теплое, пушистое и лапы когтистые в разные стороны висят). Животные домашние разные и домашние птицы с детенышами особенно дочку интересовали. Она в сознательном возрасте (2 г. 9 м) их впервые увидела "вживую". Так вот делится она по приезду впечатлением от увиденного, а в конце добавляет: А там еще козлы были... 2 человека". :) (Не подумайте, что мы учим ребенка плохому). Просто ребенок не знал как правильно согласовать числительное с существительным).
Последний раз редактировалось Ната З. Вт дек 21, 2010 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

VotTTTak
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 4:45 pm

Re: Детский лепет

Сообщение VotTTTak » Сб авг 22, 2009 5:39 pm

про козлов - укатайка просто:)))))

Ната З.
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:06 am
Откуда: Республика Мордовия

Re: Детский лепет

Сообщение Ната З. » Вт авг 25, 2009 6:25 pm

VotTTTak :hi: , ага - мы с мужем тоже ржали... Правда, я не хочу, чтобы люди думали, что мы ребенка плохому учим - нет: мы интеллегентные люди, и обзываться не в наших правилах. Просто наша дочь так назвала количество штук этих рогатых животных. ;)
Дети вообще часто выдают перлы. Например, наш сын в возрасте примерно шести лет бегал-бегал, махал руками - усердно изображал бабочку, при этом приговаривая: "Я бабочка, я бабочка...". Потом остановился, подумал, почесал затылок и выдал: "Я самец бабочки!". Вот так наш ребенок иденфицировал себя по половому признаку :mrgreen:
Изображение


Вернуться в «Prikolissimo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость