Форум Страна "Сибария" - АРХИВ 2003-2017 гг.
ВЕРНУТЬСЯ в ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФОРУМ >>>

Компьютерные и Интернетовские приколы

Место для приятного времяпрепровождения и поднятия настроения Граждан Сибарии и гостей столицы

Модератор: Елена Стоянова

Аватара пользователя
Niyska
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Министр Красоты
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Министр Красоты
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 4:23 pm
Откуда: г. Реховот, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Niyska » Чт авг 04, 2005 8:06 am

Репьи К Успеху. Дневнички.
Поддать вопрос
:D

Аватара пользователя
Lisa Alisa
Открывательница Миров
Открывательница Миров
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 12:35 pm
Откуда: Израиль, Ашдод
Контактная информация:

Сообщение Lisa Alisa » Пн ноя 21, 2005 6:56 pm

С уважением и пожеланием всего наилучшего

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Чт дек 01, 2005 4:05 pm

http://mail.google.com/mail/?view=att&d ... 4e7be2a9cf

Картинка не хочет размещаться. Но она - про нас!

Аватара пользователя
Lisa Alisa
Открывательница Миров
Открывательница Миров
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 12:35 pm
Откуда: Израиль, Ашдод
Контактная информация:

Сообщение Lisa Alisa » Пт дек 30, 2005 9:59 am

Парочка новогодних приколов:

http://postcard.rol.ru/create/130/401

http://postcard.rol.ru/create/431/401
С уважением и пожеланием всего наилучшего

Аватара пользователя
Катя
Магистр мудрого слова
Магистр мудрого слова
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 10:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Пн янв 23, 2006 7:11 pm

Интернет-русский словарик (выражения на "интернетовском" взяты, понятное дело, из Интернета, перевод - мой).

Ржунимагу! пешы исчо! - Смеялся до слез!

Прачетал. жизненна! пеши исчо! - И со мной бывало...

Гламурненка! зачот! - Блестяще!

Гатична! зачот! - Романтика!

Аффтар! убей себя! (вариант - Аффтар! выпей йаду!) - Ничего не понял, автор - дурак.

Ф дисятке! (вариант - фтопку!) - Понял!

Эта пять! аффтар жжот! - Ах, как это меня тронуло!

Аццкий сотона! - Черт возьми!

Фтыкал. гламурна. - Оценил стиль.

Дайте две! - Я бы почитал еще что-нибудь об этом.

Жжошь не падеццки! - Испытал катарсис.

Многа букф. ниасилил! - Интеллектуальный кризис.

В бобруйск, жывотное! - Это низко, сударь!

Дайпажрать сцаббака! усмеяло! - Перечел "Женитьбу Фигаро", не откупорить ли шампанского бутылку?..

Сутьбаносно! - Эврика!

Аватара пользователя
Амари
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Золотое перо Сибарии,
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 3:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Амари » Вт янв 24, 2006 8:46 pm

:grin: :grin: :grin: Аффтар пиривода жжот нипадецки!

Аватара пользователя
Genia
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Апрельская душа,
СИБАРИТ-НАСТАВНИК, Апрельская душа,
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 8:23 pm
Откуда: Израиль, Афула

Сообщение Genia » Вс фев 19, 2006 7:43 pm

История одной покупки

В принтере кончилась цветная краска. Он в тихой истерике мигал красной лампочкой, умоляя поменять старый картридж на новый. Вначале его мольбы игнорировались, но по мере накопляемости разнообразных цветастых посланий, стало ясно, картридж все же нужен. Мой шеф, внимательно выслушав мои тоскливые жалобы на нехватку цветного в моей серой работе, пошел на встречу и инвестировал покупку картриджа. Так я оказалась перед первой попавшейся мне дверью с вывеской: "Вся техника мира". Название обнадежило, и я проскользнула во внутрь.
В отделанном по европейским образцам зале, работал кондиционер. На стелажах горделиво размещались представители передовой технической мысли. Я нашла компьютеры и аксессуары , и подошла к продавцу. В таких отделах обычно работают очень грамотные и образованные люди, я не сомневалась в удачливости своего похода. Молодой человек со стильной стрижкой, в деловом костюме излучал некое уверенное в себе величие. Он походил на один из элегантных системных блоков, красовавшимися за его спиной. С той лишь разницей, что его память и возможности, наверняка проигрывали компьютерным.
- Здравствуйте!- обратилась я к изваянью.
- Добрый день,- колыхнулось в ответ изваяние, - Чем могу помочь?
- Мне нужен цветной картридж для принтера.
- Нет проблем, - обрадовался чему-то продавец как называется ваш принтер?
- Эпсон.
- Эпсон, какой? - почему-то не понял продавец.
- Струйный, - ответила я.
- Ага,- молодой человек на секунду задумался, - а марку вашего струйного принтера вы знаете?
- Эпсон,- повторила я.
- Хорошо,- вздохнул растерянный, но еще вежливый продовец,- струйный Эпсон, а какой он у вас по номеру?
- У меня этот Эпсон, первый.
- Первый? - продавец нервно хохотнул,- не бывает Эпсон Один.
- Вы уверены? - удивляться пришла моя очередь.
- Абсолютно, - на лице молодого человека читалась стопроцентная гарантия.
- Значит, нас обманули, - констатировала я.
- Почему? - не понял продавец.
- Нам продали один принтер, а вы говорите, что по одному их не продают.
- Я не говорил этого! - возмутился продавец.
- Нет, сказали,- я разозлилась.
- Ну, хорошо, хорошо! - парень в примирении поднял руки,- вы когда-нибудь меняли уже картриджи?
- Да, черный картридж.
- А как вы его покупали, можете рассказать?
- Как все,- передо мной стоял явный умалишенный, не умеющий даже ходить по магазинам, - Мы открыли магазинную дверь, зашли во внутрь, увидели продавщицу, и поинтересовались. Есть ли у нее черный картридж. Когда она ответила утвердительно, мы узнали цену. Так как цена на тот момент была подходящая, мы купили у нее картридж. Все.
- И он подошел?- затаив дыхание, спросил продавец.
- Подошел, правда, принтер немного сопротивлялся, но мы впихнули в него картридж.
- Как это принтер сопротивлялся?- глаза молодого человека стали окончательно испуганными.
- Не давался,- спокойно, чтобы не растревожить сумасшедшего, ответила я,- пришлось вырубить ему питание и схватить за пишущую головку, чтобы не дергалась, пока впихивается картридж.
- Впихнули?- прошептал продавец.
- Впихнули, - так же тихо ответила я,- вы не волнуйтесь так, ему было не больно. Зато как он теперь пишет!
- А кто впихивал-то?- не унимался молодой человек.
- Программист.
- Программист? - отчего-то недоверчиво оскалился продавец.
- Конечно, программист, а кто же еще сможет нормально впихнуть в принтер картридж?
- Ну да, конечно - молодой человек стал вдруг вялым и рассеянным, сильно заскучавшим. И тогда из двери подсобки показался второй молодой человек, такой же лощеный, но не грустный. Еще.
- В чем проблема,- он активно принялся за дело.
- Чайникам нужна цветная краска,- ответил ему грустный.
- Вы разбавляете чай краской?- искренне удивилась я, но что бы не дергать больного поспешно добавила,- да-да, конечно. Сейчас трудно найти хороший качественный чай. А с краской он и красивее и вкуснее наверное Я как-то еще не пробовала - я осеклась, потому что погрустнел и второй молодой человек,- Знаете, я наверное пойду, а вы в спокойной обстановке попейте чайку с краской , только лимон все-таки добавьте.
Молодые люди в унисон кивнули, не отрывая от меня рассеянных взглядов, а я поспешила за дверь. Чертыхаясь, сама на себя, я брела на рынок за клубникой для сына. Больше я никогда не буду ходить в такие магазины, пусть ходит Ванька, он программист, и если умеет впихивать картриджи в принтера, то объяснит паре умалишенных, что все- таки надо.
Вот ведь точно говорят, чем больше знаешь, тем больше шансов сойти с ума. Или может быть каждый гениален по-своему...

Аватара пользователя
Anyutka
Почетный писатель
Почетный писатель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Anyutka » Пт мар 16, 2007 4:40 pm

Два-три года назад протягивал сеть в нашем доме, между соседями, всего 5 компов. Протягивал через хаб установленый у меня на балконе, все хвосты шли в разные подъезды, через чердак.

И вот протянули, подключили, компы сеть увидели, а друг друга невидят. Это была моя превая сеть и тонкостей настройки я не знал. Так вот ползу я по чердаку, весь в пыли и голубином помёте, проверяю кабель. И тут натыкаюсь на нашего местного бомжа...
Бомж: чё делаешь?
Я (не обращая внимания): сеть тяну.
Б.: А чё конекта нет?
Я: Да хрен его знает, компы сеть видят, а друг друга нет.
Б.: Через чё кидал?
Я: Хаб акорповский.
Б.: лампочки горят?
Я: да.
Б.: сетевухи какие?
Я: две встроеные, одна трикомовская, две акорповские.
Б.: Маст дай какой?
Я: У всех ХР`еновые.
Б.: Маску подсети и ай-пи адреса указал?
Я: да.
Б.: Рабочая группа у всех одинаковая?
Я: да.
...

И тут я понял, что меня ждёт в будущем если буду заниматься компами и сетью...
Per aspera - ad astra!
Изображение
2-й интенсив 28.03.07 - 12.04.07 вес 67,4кг - 65,3кг

Аватара пользователя
Ежик
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 11:12 am
Откуда: г.Пущино Московская область
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену!

Сообщение Ежик » Ср апр 16, 2008 9:33 pm

Катя писал(а):Интернет-русский словарик (выражения на "интернетовском" взяты, понятное дело, из Интернета, перевод - мой).


Сперто тут http://www.livejournal.ru/books/themes/id/6533

Новый словарь блоггера Livejournal
platonicus, который пишет заметки в ЖЖ исключительно с "ятями", "ерами" и дореволюционной велеречивостью, опубликовал "еще одинъ переводъ местнаго арго", который мог бы стать основой для целого словаря и положить начало новой моде.

Начинающим блоггерам в этом было бы разобраться непросто, так как platonicus поместил свой перечень выражений без перевода, но arno1251 закончил его труд:

Дивимся искрометному таланту сочинителя. Аффтар жжот

Какъ жаль, что вы не владеете языкомъ, принятымъ въ приличномъ обществе. Учи албанский!

Возможно, такія речи и имели бы успехъ въ какомъ-нибудь глухомъ уезде. Ф Бабруйск!

Древность, безъ сомненія, весьма почтенная, но давно всемъ наскучившая. Боян

Я не нашелъ еще времени ознакомиться съ симъ сочиненіемъ, однако же толки въ обществе о немъ неблагопріятны. Не четал, но неодобряю

Талантъ сочинителя столь удивителенъ, что на память приходятъ преданія о продавшихъ за мастерство свое душу демонамъ ада. Афтар – ацкий сотона!

Поневоле подумаешь: какъ жаль, что сочинитель не одаренъ геніемъ Моцарта или хотя не разделилъ его судьбу. Аффтар выпей йаду

Словесность наша немало пріобрела бы, если бъ авторы подобныхъ твореній вовсе не рождались на светъ. Аффтар убей сибя

Столь пристальное вниманіе къ моей скромной особе мне, ей-же-ей, непонятно. Зочем ви тгавите?

Ужъ не изъ техъ ли вы, кому повсюду мнятся козни несчастныхъ потомковъ Авраама, Исаака и Іакова? Ви антисемит?

Отъ лица всехъ любителей словесности россійской благодаримъ автора за его трудъ и будемъ съ нетерпеніемъ ждать новыхъ произведеній пера его. Респект, пешы исчо!

Я гордъ высокой честью быть первымъ читателемъ сего творенія. (вар.: Позвольте мне первому засвидетельствовать вамъ мое неизменное почтеніе) Первый нах

Смиренно прошу считать меня среди техъ немногихъ, кому внятны высокіе достоинства вашихъ твореній. Фдисятке

Сочинитель заслужилъ благодарную память публики. Фмемориз!

Читая, нельзя не покатываться со смеху, да такъ, что насилу усидишь на месте. Ржунемагу

Авторъ, быть можетъ, и неглупъ, но одолеть его твореніе! - слуга покорный. Ниасилил

Такимъ сочиненіямъ место не въ печати, а разве въ печи. Фтопку!

Надеемся, что и впредь не оставите насъ плодами трудовъ вашихъ. Пешы исчо!

Я хохоталъ до упаду. Такова сила таланта! Пацталом!

Отзывы публики столь просвещенной нельзя обойти вниманіемъ. Каменты жгут

Въ томъ нетъ сердца, кто не уронитъ на эти страницы слезу умиленія. Я плакаль

Мы ожидали картинъ более роскошныхъ и чувствъ более сладострастныхъ. Тема сисег не раскрыта
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Елена Стоянова
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
АВТОР ПРОГРАММЫ "СИБАРИТ", Премьер-министр Сибарии
Сообщения: 36646
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 4:12 pm
Контактная информация:

Re: Компьютерные и Интернетовские приколы

Сообщение Елена Стоянова » Чт апр 17, 2008 2:24 pm

ЕЖИК, спасибо. Это шикарно, шикарно! Особенно последнее... 8-)


Вернуться в «Prikolissimo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя